Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 15 марта - День Рождения Главы Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анны Витальевны Громовой

15 марта - День Рождения Главы Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анны Витальевны Громовой

15 марта, в праздник обретения иконы Божией Матери "Державная", День Рождения отмечает Председатель Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, руководитель Центра изучения благотворительности в истории ИВИ РАН Анна Витальевна Громова. В этот день поздравления Анне Витальевне поступают из разных регионов России, от коллег, друзей и единомышленников, руководителей регионов, представителей музейного сообщества, деятелей культуры, духовенства, всех тех, кому дорого сохранение культурно-исторического наследия России.

С Днём Рождения Анну Витальевну поздравил Председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин и поблагодарил за большой вклад в деятельность Императорского Православного Палестинского Общества, продолжение дела святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. Заместитель Председателя ИППО Олег Васильевич Шабуневич пожелал имениннице "благодатных успехов во всех добрых начинаниях".

Поздравительный адрес направила директор Государственного Архива Российской Федерации Лариса Роговая. Лариса Александровна отметила, что сотрудничество ГА РФ с Фондом ЕСПО - «это бесценный опыт и уникальная возможность знакомить самые широкие слои населения нашего Отечества с документальным наследием Российской Империи».

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Романович Легойда подчеркнул, что неустанные труды Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества на ниве сохранения и преумножения традиций благотворительности "всемерно способствуют распространению среди нашего народа света Христовой истины, любви и уважения к историческому и культурному наследию Отечества".

Теплые пожелания в адрес Главы Фонда ЕСПО поступили от митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия. Владыка подчеркнул, что творческий и созидательный потенциал Анны Витальевны, беззаветная преданность памяти святой преподобномученицы Елисаветы и Великого Князя Сергия Александровича вдохновляют и помогают черпать новые силы для увековечения их светлой памяти на Пермской земле.

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид в своём поздравительном адресе ко Дню Рождения Анны Громовой отметил ревностный, подвижнический труд именинницы, высокий уровень профессионализма и ответственности. "Ваш пример вдохновляет окружающих стремиться к такой же твёрдой последовательной жизненной позиции, как у Вас", – добавил Владыка.

С Днём Рождения Главу Фонда ЕСПО поздравил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, пожелав "всещедрой Божией помощи в ответственном делании на благо Отечества". Поздравления в адрес именинницы поступили от Марфо-Мариинской обители милосердия.

С пожеланием доброго здоровья и успешного воплощения в жизни всего задуманного к имениннице обратились Председатель Попечительского Совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Иванович Якунин и директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Викторович Бушуев.

Немало добрых слов и благодарностей за совместную реализацию музейно-выставочных и просветительских проектов направили в Фонд ЕСПО представители музейного сообщества, в частности, Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е.Клера, Музея памяти представителей Императорского Дома Романовых "Напольная школа в городе Алапаевске", а также руководство муниципального образования города Алапаевск, Тюменского музейно-просветительского объединения, Пермского государственного архива социально-политической истории. Генеральный директор Тульского музейного объединения Роман Викторович Гаврилин поблагодарил Анну Витальевну за развитие в Тульской области "Императорского маршрута", а директор Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е.Клера Александр Вячеславович Емельянов выразил надежду, что дальнейшая деятельность Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества и его руководителя будет способствовать "сохранению культурного и духовного наследия, исторической памяти жителей Свердловской области".

Президент РОО "Уральское Землячество" Владимир Петрович Страшко отметил вклад Анны Витальевны Громовой в сохранение памяти о представителях Императорского Дома Романовых на Урале и развитие благотворительного движения: "Ваше высокое служение по возрождению традиций милосердия побудило в душах наших земляков желание участвовать в благотворительных мероприятиях". Ежегодно в Екатеринбурге, Алапаевске, Перми, Казани, Кирове, Тобольске, Калининграде и в других городах России по инициативе и при участии Фонда ЕСПО проводится благотворительная акция "Белый цветок".

Поздравительные телеграммы, письма и сообщения поступили из разных уголков России, где Фонд ЕСПО ведет просветительскую и музейно-выставочную деятельность. Добрые пожелания направили и деятели культуры. В частности, дирекция Московского академического Музыкального театра имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Коллектив фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" от всей души поздравляет Анну Витальевну с Днём Рождения и желает крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемых сил для достижения поставленных целей!