Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В рамках туристической выставки «Интурмаркет» состоялось рабочее совещание регионов-участников федерального культурно-исторического национального туристического проекта «Императорский маршрут»

В рамках туристической выставки «Интурмаркет» состоялось рабочее совещание регионов-участников федерального культурно-исторического национального туристического проекта «Императорский маршрут»

18 марта состоялось рабочее совещание регионов-участников федерального культурно-исторического национального туристического проекта «Императорский маршрут» в рамках XIX Международной туристической выставки «Интурмаркет». Мероприятие открыла презентация нового ролика, созданного фондом ЕСПО о 29 регионах-участниках «Императорского маршрута».

Участников приветствовала председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова. Она отметила важность межрегионального взаимодействия. Рассказала, что Императоры очень много путешествовали по России, поэтому сегодня практически каждому региону страны легко создать успешный турпродукт на «Императорском маршруте». Анна Громова отметила, что Фонд ЕСПО постоянно уплотняет культурную географию многих регионов, открывая музеи, выставки, памятники. В продолжение выступления был представлен ролик о 10 музеях, созданных Фондом ЕСПО.

В работе совещания приняла участие Эльмира Наилевна Туканова - директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, которая сообщила о планах работы региона-координатора национального туристического проекта «Императорский маршрут». Она отметила, что основными моментами сотрудничества между регионами будет объединение уже созданных региональных модулей в межрегиональные маршруты продолжительностью от 3 дней. Также в ее докладе прозвучало, что будет усилено сотрудничество между регионами-участниками через большое количество практических мероприятий не только на площадке Свердловской области, но и на площадках других регионов-участников. Эльмира Туканова подчеркнула, что Свердловская железная дорога активно поддерживает не только туристические предложения в Свердловской области, но и на всем своем полигоне - а это Нижнетагильский, Пермский, Свердловский, Тюменский, Сургутский регионы.

Исполнительный директор фонда ЕСПО Сусанна Викторовна Старцева рассказала о роли коммуникаций в туристической отрасли и как важен этот аспект для  «Императорского маршрута», объединяющего 29 субъектов страны. Своим опытом работы в проекте «Императорский маршрут» поделились Министр культуры Тульской области  Татьяна Вячеславовна Рыбкина и Министр культуры и туризма Калужской области Павел Александрович Суслов. Выступление директора турцентра «ЮВА» Ирины Геннадьевны Шеховцовой было посвящено межрегиональному взаимодействию по маршруту с Тюменской областью. Она рассказала о большой проделанной работе по проработке межрегионального маршрута и предложила программу через города: Москва-Пермь-Тюмень (Тобольск)-Казань-Москва.

Министр по туризму и молодежной политике Пермского края Юлия Альбертовна Ветошкина предложила использовать возможности социальных кинотеатров для продвижения Императорского маршрута и просвещения молодежи, учитывая тот факт, что Фонд ЕСПО выпускает много видеоматериалов. А также предложила регионам-участникам проекта активней сотрудничать с Министерством образования с целью включения Императорского маршрута в поездки по проекту образовательного туризма. Директор краеведческого музея им. О. Е. Клера Александр Вячеславович Емельянов выступил с докладом о новой экспозиции Екатеринбурга в музее "Дом Поклевских-Козелл".

Участники рабочего совещания отметили, что предлагаемые планы позволят создать 3-4 межрегиональных маршрута, проявили большой интерес к их созданию. В рабочем совещании приняли участие очно 12 регионов, по ВКС 8 регионов.