Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Усово состоялась встреча с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланой Мельниковой

В Усово состоялась встреча с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланой Мельниковой

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы генеральный директор Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника  Светлана Евгеньевна Мельникова и её заместитель Александр Сергеевич Капусткин посетили православный просветительский комплекс в Усово. Гости побывали на Божественной литургии в Спасском храме, ознакомились с  мемориальной комнатой Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны и экспозицией Музея православного просветительского центра "Усово-Спасское", где работает выставка гравюр и литографий (в копиях) из фондов Калужского музея изобразительных искусств - собрание известного деятеля русской эмиграции, потомственного дворянина,  героя Первой мировой войны  Александра Сергеевича Гершельмана.

7006.png

7007.png

В ходе встречи с Председателем Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анной Витальевной Громовой гости обсудили возможность сотрудничества в области музейно-выставочной и просветительской деятельности.

7008.png

7009.png

7010.png

В сопровождении директора просветительского центра "Усово-Спасское" Андрея Вилорьевича Милановича гости посетили исторические здания имения "Ильинское-Усово", где стараниями Фонда ЕСПО при поддержке благотворителей и администраций Одинцовского и Красногорского городских округов ведется реставрация для дальнейшей музеефикации объектов: Родильного приюта и Лазарета в Ильинском, школы Императрицы Марии Александровны в Усово.

7011.png

7012.png

7013.png

7014.png

7015.png

Светлана Евгеньевна и Александр Сергеевич побывали на берегу Москвы-реки, откуда открывается живописный вид на усадьбу "Усово".

7016.png

В завершение встречи гости с большим интересом ознакомились с изданиями научной библитеки Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества.

7017.png

7018.png

7019.png