Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Туле завершились мероприятия к 300-летию провозглашения России Империей

В Туле завершились мероприятия к 300-летию провозглашения России Империей

21 декабря в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась творческая сессия  в рамках «Императорского маршрута» к 300-летию провозглашения России Империей. Она объединила команды вузов – представителей регионов-участников туристического проекта из Тульской, Калужской, Псковской, Орловской областей и Республики Татарстан. Представители еще 8 регионов подключились к мероприятию в онлайн-формате. 

Гостей и участников приветствовали Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин и Председатель Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Витальевна Громова.

Алексей Дюмин отметил, что Тульская область стала куратором проекта «Императорский маршрут» на ближайшие два года. «У нашего региона огромное культурное и историческое наследие. Есть памятные места, связанные с династией Романовых. В частности, с именем Императора Петра I. Благодаря ему в Туле появился Императорский оружейный завод, который работает уже более трех столетий. Мы сделаем все, чтобы проект успешно развивался», – сказал глава региона.

Губернатор поблагодарил председателя Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анну Громову за большой вклад в серьезную просветительскую работу. «Президент РФ Владимир Путин назвал сохранение исторической памяти задачей государственной важности. Развитие регионов в области туризма и исторического просвещения напрямую связано с проектом ”Императорский маршрут”», – отметила Анна Витальевна и вручила Губернатору наградной знак за просветительские заслуги. Алексей Дюмин и Анна Громова пожелали студентам-историкам и их педагогам успехов и творческих побед.

В ходе творческой встречи студенты представили свои "Императорские маршруты" в регионах. В экспертное жюри вошли глава Фонда ЕСПО Анна Громова, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. 

По итогам мероприятия состоялось обсуждение проектов, а радостным дополнением встречи стало вручение сертификатов всем участникам события.