Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась торжественная церемония вручения учреждённых ИППО премий имени Великого Князя Сергия Александровича и Великой Княгини Елизаветы Федоровны

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась торжественная церемония вручения учреждённых ИППО премий имени Великого Князя Сергия Александровича и Великой Княгини Елизаветы Федоровны

11 мая 2017 года, в юбилейные дни 160-летия со дня рождения первого Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Великого Князя Сергия Александровича, на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония вручения премий, учреждённых ИППО за заслуги в деле патриотического воспитания, благотворительности, милосердия и гуманитарного образования молодого поколения.

В память о военных и государственных заслугах Великого Князя Сергея Александровича премия его имени присуждается в номинации «Патриотическое воспитание молодого поколения» под девизом «Патриоты России».

В память о делах милосердия Великой Княгини Елизаветы Федоровны Московским областным региональным отделением ИППО учреждена премия её имени под девизом «Доброе сердце» в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения».

В Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на мероприятии присутствовали представители различных епархий Русской Православной Церкви, государственные и общественные деятели, руководители военно-патриотических организаций, представители благотворительных фондов, известные историки, общественные деятели не только из России, но и из Греции, Сирии и Армении, а также члены ИППО, воспитанники кадетских корпусов и школ.

Премии имени Великого Князя Сергея Александровича вручал Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин. Во вступительном слове перед вручением премий, он, в частности, выразил благодарность руководству Московского областного регионального отделения за важную инициативу и большую организационную работу, которая проводится на протяжении года, которая позволяет не только отобрать самых достойных номинантов на премии, но и вовлекать в подвижническую деятельность всё новых и новых людей, любящих Россию и неравнодушных к проблемам ближних.

Премии имени Великой княгини Елизаветы Фёдоровны вручала председатель Наблюдательного совета фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Громова. Она представила каждого лауреата, тепло и эмоционально рассказала об их замечательных делах на благо Общества.

По материалам сайта Императорского Православного Палестинского Общества

Фоторепортаж Ивана Подъяпольского с церемонии вручения премий имени Великого Князя Сергия Александровича и Великой Княгини Елизаветы Федоровны