Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Томске обсудили направления развития федерального туристического проекта "Императорский маршрут"

В Томске обсудили направления развития федерального туристического проекта "Императорский маршрут"

16 мая в Томске состоялся круглый стол по развитию в регионе федерального историко-культурного туристического проекта "Императорский маршрут", куратором которого является Фонд "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество". Мероприятие прошло в рамках Дней славянской письменности и культуры в Томской области. Во встрече приняли участие представители администрации Томской области и Томской митрополии, историки, архивисты, краеведы, представители музейного сообщества и туристической сферы.

Руководитель региональных программ Фонда ЕСПО Сусанна Викторовна Старцева рассказала участникам круглого стола о реализации проекта в 22 регионах России, которая осуществляется Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. Томичи, в свою очередь, представили доклады о связи региона с Императорским Домом Романовых. 

На следующий день состоятся пресс-тур  по "Императорскому маршруту" с участием СМИ, краеведов, историков, представителей Томской митрополии. Участники экскурсионного тура посетили памятные места города Томска, связанные с Августейшими визитами представителей Императорского Дома Романовых. Среди объектов показа на "Императорском маршруте" в Томске: Томский государственный университет - первый Императорский университет за Уралом, церковно-исторический музей Томской духовной семинарии, дом-музей "Дорожный павильон Цесаревича" в селе Семилужки и другие объекты.