Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Рыцарском зале Музея Икон (Франкфурт-на-Майне) в рамках международной выставки «Гессенские Принцессы в российской истории» прошла международная научная конференция

В Рыцарском зале Музея Икон (Франкфурт-на-Майне) в рамках международной выставки «Гессенские Принцессы в российской истории» прошла международная научная конференция

19 декабря 2017 г. в Рыцарском зале Музея Икон (Франкфурт-на-Майне)  в рамках международной выставки «Гессенские Принцессы в российской истории» состоялась международная научная конференция "Гессенские Принцессы в российской истории". В ее подготовке, наряду с Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", принимали участие Министерство культуры РФ и Институт Всеобщей истории РАН.

К участию в конференции приглашены ведущие специалисты - историки, архивисты, искусствоведы, специалисты музейного дела из России и Германии. Их доклады были посвящены вопросам, связанным с общественной и благотворительной деятельностью Гессенских Принцесс в Российской Империи. Значительное внимание уделено их семейной и личной жизни.

С приветственным словом к участникам обратились А.Ю. Манилова, заместитель министра культуры РФ, Генрих Донатус Филипп Умберто, Ландграф Гессенский, архиепископ Марк Берлинский и Германский (РПЦЗ), Булай Александр Борисович, генеральный консул РФ во Франкфурте-на-Майне и другие официальные лица и общественные деятели.

К началу конференции Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» готовит сборник  выступлений.

Фоторепортаж о работе конференции "Любовь, трагедия, долг. Гесенские Принцессы в Россиской истории