Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Перми состоялась благотворительная акция "Белый цветок"

В Перми состоялась благотворительная акция "Белый цветок"

В продолжение Романовских дней 12 июня на Соборной площади города Перми состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Мероприятие прошло в третий раз по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, при поддержке Администрации губернатора Пермского края Д.Н.Махонина и Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество". В этом году в ходе акции «Белый цветок»  осуществлялся сбор средств для оказания помощи детскому хоспису.

Участие в благотворительном базаре приняли губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий,  Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова.

Глава Пермской митрополии  - владыка Мефодий отметил: "Замечательно, что в Перми вновь проходит благотворительная акция «Белый цветок». На мой взгляд, она, в первую очередь имеет воспитательно-нравственное значение.  Отрадно и то, что губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин ежегодно принимает в ней личное участие, не остается в стороне от этого мероприятия. Для меня также всегда важно, что люди,  участвующие в акции, ждут этого события. Знаю это из собственного опыта. Во время мероприятия люди имеют возможность открытого общения, имеют возможность перенять опыт и делятся тем, что приносит помощь нуждающимся людям".

Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова подчеркнула, что в Перми акция всегда проходит на самом высоком уровне. "Пермский край является одним из лидеров в проведении благотворительного мероприятия по количеству привлеченных в ее участие детей. Пермская митрополия всемерно содействует развитию акции «Белый цветок» — участвуют все церковно-приходские школы, православная  гимназия, равно, как и дети общеобразовательных школ.
Говоря о цели акции, мы должны всегда помнить о том, что наряду с образованием, дети должны получать нравственные ориентиры, об этом сейчас говорит и Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Дети должны понимать что такое добро и что такое зло, что такое сострадание и милосердие. Без этих ориентиров мы не будем существовать как государство. Мы знаем, что забвение нравственности и исторической памяти приводит к катастрофам", - сказала Анна Громова.

Благотворительная акция «Белый цветок»  прошла в рамках Романовских дней, которые продолжатся  в Перми 13 и 14 июня международным научным форумом "Основанные волею Петра": экономика России и горнозаводская цивилизация Урала" .

Радио «Рифей» https://rifey.ru/news/list/id_113520

RuNews24 https://runews24.ru/perm/13/06/2022/48103f483a32e6f2fb67bcd0a59f9ab6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Сайт города Перми: https://www.gorodperm.ru/structure/structure-msu/head2/2022/06/58191-id/

Телекомпания ВЕТТА: https://vetta.tv/news/culture/v-permi-otkryli-pamyatnik-knyazyu-mikhailu-romanovu/