Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Перми проходят "Елизаветинские дни милосердия", организованные музыкальнымколлективом MusicAeterna

В Перми проходят "Елизаветинские дни милосердия", организованные музыкальнымколлективом MusicAeterna

Одновременно с Романовскими днями в Перми и Дягилевским музыкальным фестивалем, коллектив Теодора Курентзиса MusicAeterna побывал в гостях у Елизаветинского сестричества милосердия в единственном пермском хосписе для взрослых при Городской больнице №10. Ансамбль MusicAeterna  выступил для пациентов хосписа и его работников, наравне с которыми сестры милосердия несут своё служение. Концерт прошёл в неформальной дружеской атмосфере во дворе хосписа, так как все ещё сохраняются ограничения из-за ковида. Те из пациентов, кто не смог спуститься на улицу — слушали концерт прямо из своих палат через открытые окна. 

Этим концертом  коллектив MusicAeterna  открыл «Елизаветинские дни милосердия» — общественную инициативу, задача которой - вдохновлять творческую молодежь на участие в благотворительных и социальных акциях. 

3008.jpg

Артем Савченко, артист musicAeterna:
«Символом истинного милосердного служения людям мы считаем Великую Княгиню Елизавету Федоровну. Поэтому ещё весной наши музыканты выступали в Первом хосписе Санкт-Петербурга, на базе которого находится Елизаветинское сестричество и Школа сестёр милосердия, здесь можно бесплатно получить медицинскую специальность. Как раз в этой Школе недавно закончили своё обучение пермские сёстры, продолжив своё благородное служение у себя дома».

3009.jpg

"Елисаветинские дни милосердия" в Перми поддержал Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».  Все участники и зрители концерта получили в подарок памятные иконы со Святой Земли и издания из библиотеки Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества. Комлект книг был передан в храм святой блаженной Ксении Петербургской, при котором действет Елисаветинское сестричество. 

3010.jpg

Фото Александры Муравьевой