Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Новоспасском монастыре прошло заседание секция Всемирного Русского Собора "Царственные страстотерпцы: жизнь в любви и верности"

В Новоспасском монастыре прошло заседание секция Всемирного Русского Собора "Царственные страстотерпцы: жизнь в любви и верности"

Заседание открыл заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва. 

Сопредседателем секции выступила М. Н. Белогубова, член Бюро ВРНС, секретарь рабочей группы при Президенте Российской Федерации по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного значения, иных зданий и учреждений.

Епископ Воскресенский Савва обратился к собравшимся со вступительным словом, в котором обозначил важность темы, посвященной любви и верности на примере святых царственных страстотерпцев. Архиерей подчеркнул, что будущее России зависит от того, как будут воспитаны наши дети. И наилучшим примером воспитания для нас является пример святых царственных страстотерпцев.

На заседании с докладом выступила А. В. Громова, председатель Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество". Доклад был посвящен темам воспитания и взаимоотношений в Императорской семье, а также создания Музея Царской семьи в Тобольске, который положит начало "Императорскому маршруту" памяти Царственных страстотерпцев.

По материалам сайта Новоспасского монастыря