Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Москве завершилась международная туристическая выставка "Интурмаркет 2022"

В Москве завершилась международная туристическая выставка "Интурмаркет 2022"

14 марта в ЦВК "Экспоцентр" завершилась международная туристическая выставка "Интурмаркет 2022", в рамках которой был представлен национальный историко-культурный туристический проект  "Императорский маршрут", реализуемый  Фондом ЕСПО при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму в 22 регионах России.  В ходе деловой программы выставки  Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» провел рабочее совещание регионов-участников  проекта. 

Рабочее совещание проходило в зале семинаров московского «Экспоцентра» на Красной Пресне в очном формате, а так же онлайн, что позволило подключиться к мероприятию большинству регионов, входящих  в проект. В ходе рабочей встречи, модераторами которой стали Сусанна Викторовна Старцева, руководитель региональных программ Фонда ЕСПО, и Татьяна Вячеславовна Рыбкина, министр культуры Тульской области, была представлена дорожная карта на 2022 год для участников «Императорского маршрута», которую в ближайшее время выпустит регион-координатор - Тульская область.

Сусанна Викторовна призвала участников проекта подготовиться к рассмотрению туристического сегмента  «Императорского маршрута" на заседании Экспертного совета Федерального агентства по туризму. Калининград планирует  заявить региональный «Императорский маршрут»  на защиту в сентябре, Тульский регион сделает это в июне.  Московская область, включившая в этом году в «Императорский маршрут» новые объекты показа в Одинцовском округе и Красногорске, готовится к защите в Экспертном совете в сентябре, после открытия новых музеев в бывшем Императорском имении Ильинское-Усово. Это музейный кластер, который создается в Подмосковье при научном руководстве Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».  Первым объектом кластера стал «Музей Августейших покровителей Российского Общества Красного Креста - владельцев имения Ильинское-Усово», созданный Фондом ЕСПО при поддержке Министерства культуры РФ и администрации городского округа Красногорск. Московская область, где расположено много объектов культурного наследия, памятников архитектуры и достопримечательностей, связанных с Императорским Домом Романовых, планирует также выпустить каталог по Подмосковью. 

В рамках совещания была отмечена важная роль гидов на «Императорском маршруте». Туроператор Калужского региона выступил с предложением к  Брянской и Орловской  областям объединиться и создать межрегиональный маршрут в рамках «Императорского маршрута».  Участники делового совещания рассмотрели опыт  использования механизмов государственной поддержки с целью развития и продвижения межрегионального культурно-исторического туристического проекта  «Императорский маршрут». 

В течение трёх дней проведения международной туристической выставки "Интурмаркет 2022" на объединенном стенде проекта "Императорский маршрут" состоялось немало новых интересных встреч. Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» был награжден дипломом за яркую презентацию федерального туристического проекта «Императорский маршрут».