Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- В Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре завершилась благотворительная акция "Белый цветок"

В Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре завершилась благотворительная акция "Белый цветок"

С 12 по 15 июня в Перми по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, при поддержке Администрации губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина проходят культурно-просветительские, благотворительные и научные мероприятия памяти Великого Князя Михаила Александровича и представителей Императорского Дома Романовых.

5002.jpg

13 июня на площади перед Белогорским Свято-Николаевским мужским монастырем завершилась благотворительная акция "Белый цветок", начало которой было положено 12 июня - в день памяти Великого Князя Михаила Александровича - в сквере у Пермского театра оперы и балета имени П.И.Чайковского.

5003.jpg

5004.jpg

5005.jpg

5006.jpg

Ярмарку у стен Белогорской обители смогли посетить сотни паломников, прибывших в монастырь на Божественную литургию утром 13 июня. За богослужением молилась Председатель Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Громова. По окончании литургии Анна Витальевна передала в ризницу обители кадило, выполненние мастерами из Златоуста.

5007.jpg

5008.jpg

"В эти славные светлые дни ожидания праздника Святой Троицы в Пермском крае наступили Романовские дни, посвященные истории Императорской России. Фонд "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" на протяжении многих лет проводит научные изыскания, целью которых является изучение традиций милосердия и благотворительности Императорской Фамилии. В эти дни мы говорим о памяти тех 18 представителей Императорского Дома Романовых, которые погибли от рук большевиков в 1918-1919 гг. Мы вспоминаем новомучеников и исповедников Земли Русской. Мне хотелось бы приподнести в эту святую обитель кадило, выполненное златоустовским мастерами с пожеланием того, чтобы каждый из нас помнил: таланты и умения, приносимые в храм, приносятся ко Господу. Наша главная задача - делать добро и делиться с ближними своей духовной радостью", - отметила Анна Громова.

5009.jpg

В этом году средства, собранные в ходе благотворительной акции "Белый цветок", будут направлены в помощь многодетным семьям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Внести свою лепту в благое дело мог каждый желающий. На ярмарочных прилавках были представлены изделия декоративно-прикладного искусства, поделки, выполненые воспитанниками воскресных школ, выпечка и сувениры.

5010.jpg

5011.jpg

5012.jpg

5013.jpg

Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" для базара "Белый цветок" в Перми была подготвлена научно-популярная литература, в том числе издания из серии о благотворительных акциях и традициях Императорской России.

5014.jpg

Романовские дни продолжатся в Перми международной научно-практической конференцией "Под скипетром Романовых. К 300-летию провозглашения России Империей", которые пройдут 14 и 15 июня в краевой филармонии.

Фото пресс-службы Фонда ЕСПО, Григория Маневича.