Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Срочно нужна помощь! В Свято-Елисаветинском женском монастыре (г.Алапаевск) останавливается строительство храма

Срочно нужна помощь! В Свято-Елисаветинском женском монастыре (г.Алапаевск) останавливается строительство храма

Дорогие Елисаветинцы, братья и сестры!

С весны 2015 года на территории алапаевского Свято-Елисаветинского женского монастыря строится храм в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Этот храм располагается рядом с Напольной школой, где Елисавета Феодоровна провела в заточении последние месяцы своей земной жизни. Здесь она вместе с другими Алапаевскими узниками гуляла, по мере сил занималась обустройством огорода и яблоневого сада.

В этом храме будут молиться сестры монастыря и многочисленные паломники со всего мира.

На текущий момент здание храма возведено до отметки +4.500 и должно быть возведено до верхней отметки +15.685 вместе с устройством временной кровли до начала сезона дождей, т.е. до конца сентября 2016 года. Даже при незначительной приостановке работ в текущее время, сроки сдачи объекта могут существенно увеличиться и повлечь за собой ряд нежелательных последствий:

  • Промочку стен, которая  в осенний период не допустима, вся вода будет скапливаться в подвале и при отрицательных температурах замершая вода будет разрушать фундаменты.
  • До наступления холодов должен быть закрыт тепловой контур подвала и подано «относительное тепло» во временной схеме, что не может быть реализовано без временной кровли. В противном случае произойдет промерзание фундаментной плиты и ее деформация, что отрицательно скажется на прочности фундаментов. Согласно раздела проекта КЖ лист № 1 при строительстве не допускается промораживание грунтов основания.
  • При атмосферных осадках вести кладку стен из облицовочного кирпича не представляется возможным.По причине атмосферных осадков будет происходить переувлажнение раствора через швы, начнут появляться «высолы» и «седина» на фасаде.
  • При отрицательных температурах переувлажненный раствор и рядовой кирпич начнут разрушаться, что приведет к потере несущей способности стен. Так же при увеличении объема влаги до 11%, при замерзании воды, облицовочный кирпич разрушится.
  • При устройстве монолитных сводов, при отрицательных температурах потребуется прогрев бетона, а также кирпич и раствор на марку выше, что приведет к увеличению сметной стоимости.
  • В зимние время в раствор необходимо добавлять противоморозные добавки на основе нитрита натрия, что приведет к дополнительным «высолам».
  • На сегодняшний день остро стоит вопрос финансирования строительства. Для окончания сезонных работ и консервирования здания храма на зиму требуются 12 млн. рублей.

Великая княгиня Елисавета Феодоровна при жизни занималась делами милосердия и благотворительности. Она помогала нуждающимся, лечила раненных в госпиталях, организовывала сестричества милосердия. Сейчас мы должны помочь преподобномученице Елисавете построить в её обители Дом Божий.

Призываем всех, кто чтит память Великой княгини Елисаветы Феодоровны помочь построить храм.

Пожертвования можно перечислять на указанный ниже счет с пометкой «Для строительства храма»

Православная религиозная организация Женский монастырь во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны  г. Алапаевск Свердловской области Каменской епархии Русской православной Церкви (Московский Патриархат):

624600,Свердловская область,

г. Алапаевск,  ул. Ленина, д. 79

тел.\факс (34346) 3-18-98; 8 919 379 17 36

ИНН  6601011079, КПП  660101001

Р\с 40703810916040115773

Уральский Банк Сбербанка России г. Екатеринбург,

К/с 30101810500000000674, БИК 046577674

ОГРН 1069600013438.