Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Соработники Фонда ЕСПО отмечают юбилеи и 159 годовщину со дня рождения Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны

Соработники Фонда ЕСПО отмечают юбилеи и 159 годовщину со дня рождения Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны

Досточтимая матушка игумения Елисавета!

В знаменательный год 25-летия Вашего монашеского пострига искренне и сердечно поздравляю Вас с особой датой – Вашим 75-летием!

«Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» дорожит Вашей неизменной поддержкой и глубоко признательно за Вашу деятельную и молитвенную помощь в наших общих делах и начинаниях!

Воистину, Господь Наш Иисус Христос, по предстательству Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, начертал Вам славный многотрудный путь, определив Вам увидеть свет Божий в канун дня рождения Вашей святой покровительницы. «Цель моей обители - утешать скорбящих и помогать нуждающимся. Надеюсь таким образом принести лепту нашей дорогой родине» - именно так, следуя словам своей небесной наставницы, Вы являете яркий пример каждодневного неустанного служения во имя Христово. 

Вашими трудами и молитвами Свято-Елизаветинская обитель расцвела, став крупнейшим монастырем Западной России, при Вашем непосредственном соработничестве созданы десятки храмов в нашей стране, а благодаря Паломническому центру «Елисавета» в Абхазии узы Матери-Церкви укрепились и за пределами нашей Отчизны.

Святое Писание говорит, что «в лукавую душу не войдет премудрость». Вас же Господь одарил россыпью талантов: все мы восхищаемся Вашими духоподъемными литературными, поэтическими и живописными работами. Создаваемые Вами образы приближают всех нас ко Господу, являя миру в ярких животворящих красках искусства Царствие Божие.

При каждой нашей встрече не устаю восхищаться Вашей деятельной материнской заботой об обители, сестрах и многочисленных подопечных – Вашим чутким сердцем и мудрым взором объяты как повседневные бытовые, так и высокие духовные потребности Ваших чад. 

По молитвам Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы да укрепит Господь духовные и физические силы Ваши! Молимся о том, чтобы даровал Он Вам и впредь неоскудевающую помощь в трудах Ваших на благо Свято-Елизаветинской обители, подопечных сестер, бесчисленных чад, паломников и всех нас.

Многая и благая лета!


Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» А. В. Громова и сотрудники


https://vesti-kaliningrad.ru/na-sobore-ryadom-so-svyato-elisavetinskim-monastyryom-ustanovili-glavny...

Спасо-Преображенский скит Свято-Елисаветинского женского монастыря, в котором благословлено проживать мужчинам
На строящийся Спасо-Преображенский Собор установили купол. Необычную церковь из тёмного кирпича возводят рядом со Свято-Елисаветинским женским монастырём и православным поселением Боголюбово. Среди строителей мужская братия скита. Последний из пяти куполов весом около трёх тонн поднимали на высоту 37 метров.