Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- С днем памяти святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары

С днем памяти святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары

Глубокоуважаемые коллеги и друзья, дорогие Елисаветинцы, все неустанно трудящиеся во благо Отечества и Матери-Церкви в духе почитаемых нами преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, крестовой сестры Варвары, Великого Князя Сергея Михайловича, Князей Крови Императорской Иоанна, Константина и Игоря, Князя Владимира Палей, Федора Ремеза, память которых сегодня совершается.

8437.jpg

8438.jpg

8439.jpg

8440.jpg

8441.jpg

8442.jpg

У Бога все живы. Разделенные временем, расстояниями, новыми угрозами и «страхованиями морового поветрия», не будем унывать и бездействовать, но сплотимся молитвенно вокруг заступников Земли Русской – преподобного Сергия Радонежского, Святых Царственных Страстотерпцев, преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и мучеников Алапаевских.

8443.jpg

На каждом месте своего делания, в ежедневных созидательных трудах проявим достойную св. Елисаветы любовь к ближнему, окажем помощь нуждающимся в добром слове и укреплении, поможем нести крест одиноким, ослабевающим и отчаявшимся. Всеми силами будем содействовать приумножению добра, любви и крепкой Веры в своей душе, будем меняться к лучшему, следуя по пути духовного возрастания за почитаемой нами Великой Княгиней Елизаветой Федоровной.

8444.jpg

Сегодня мы приветствуем вас, дорогие братья и сестры, из ее любимого дома, усадьбы Ильинское-Усово, где всегда радостно и торжественно встречали праздник преподобного Сергия – день святых именин Великого Князя Сергея Александровича.

8445.jpg

Сегодня в Просветительском Центре Спасского храма наши дорогие друзья Петр Владимирович Стегний и Владимир Михайлович Хрусталев, подвижники исторического просвещения, принесут в дар этому знаменательному дню и всем нам две свои новые книги «Образы и Наставления. Последние Романовы: в поисках утраченных смыслов» и «Романовы: от предательства до расстрела». Современные средства коммуникации позволят и вам стать участниками этих замечательных презентаций, Елисаветинско-Сергиевских торжеств в день престольного праздника Спасского храма в с. Усово.

8446.jpg

Пусть духовная радость вас не оставляет, в сердце изобильно пребывает Вера, Надежда и Любовь. Вопреки пандемии целуем и обнимаем вас всех. С нетерпением ждем встречи. С Праздником!!!

Все трудящиеся в Елисаветинско-Сергиевском просветительском обществе.