Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Рабочий визит делегации Фонда ЕСПО в Женеву

Рабочий визит делегации Фонда ЕСПО в Женеву

18 июня в рамках рабочего визита в Швейцарию делегация Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), состоящая из председателя Наблюдательного совета Фонда А.В. Громовой, руководителя издательских и выставочных программ Г.И. Шевцовой и М.П. Стегний, в сопровождении шефа протокола Отделения ООН  Женеве С.А. Шапошникова, осмотрела исторические и современные залы для заседаний Лиги Наций, а также Русскую, Литовскую, Чехословацкую и Французскую комнаты, оформленные в разные годы представительствами этих стран.

В то же самое время рядом с залом, где заседает Совет по правам человека (балкон 3-го этажа), шел монтаж выставки «Милосердие в истории. Вклад Великой княгини Елизаветы Федоровны в деятельность Российского общества Красного Креста», подготовленной сотрудниками Фонда ЕСПО.

На следующий день, 19 июня, делегация присутствовала на богослужении в Троице-Родительскую субботу в храме Рождества Пресвятой Богородицы (РПЦ МП). По окончании богослужения, с разрешения настоятеля храма протоиерея Михаила Гундяева , председатель Наблюдательного совета А.В. Громова обратилась к прихожанам с сообщением об открытии выставки и краткой информацией о деятельности Елисаветинско-Сергиевского общества. В приходскую библиотеку храма были переданы издания ЕСПО.

В тот же день делегация ЕСПО побывала на празднике Троицы в Крестовоздвиженском храме (РПЦЗ). В конце богослужения архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил (РПЦЗ) пригласил А.В. Громову на амвон и благословил ее иконой Казанской Божьей Матери за распространение знаний о Великой княгине Елизавете Федоровне и поддержку начинаний, вдохновленных ее земным подвигом и ей посвященных. А.В. Громова в благодарственной речи рассказала о ближайших планах организации и передала в библиотеку храма издания ЕСПО.