Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Приветствие участникам седьмого Елисаветинского крестного хода от Правительства Москвы

Приветствие участникам седьмого Елисаветинского крестного хода от Правительства Москвы

В адрес организаторов, участников и гостей Елисаветинского крестного хода поступило приветствие от заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы А.Н. Горбенко. Текст послания приводится ниже полностью.

Дорогие друзья!

Сегодня мы вместе празднуем важное для Одинцовского благочиния событие. По старинной дороге, соединяющей когда-то две императорские усадьбы Ильинское и Усово, пройдет крестный ход, в который раз объединяющий неравнодушных людей, пришедших поклониться преподобномученице Великой Княгине Елизавете Федоровне.

Для тех, кому небезразлична жизнь Великой Княгини, будет важно пройти по земле ее дорогой. Именно поэтому так необходимы формирующиеся сегодня туристические и паломнические маршруты, посвященные ее непростому жизненному пути.

Уже несколько лет Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество ведет научную и общественную работу по выявлению и сохранению исторических объектов имения. За последние годы многие объекты были спасены от разрушения.

Желаю Фонду больших успехов в деле создания единого историко-культурного ансамбля, который будет доступен многочисленным паломникам, желающим еще лучше понять жизнь одной из самых ярких и безупречных женщин в русской истории – Великой Княгини Елизаветы Федоровны.

 

Заместитель мэра Москвы
в Правительстве Москвы
А.Н. Горбенко