Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Приглашаем посетить стенд "Императорский маршрут" на международной туристической выставке "Интурмаркет 2023"

Приглашаем посетить стенд "Императорский маршрут" на международной туристической выставке "Интурмаркет 2023"

13 марта в Москве в столичном Экспоцентре состоялось открытие Международной туристической выставки — «Интурмаркет-2023». На протяжении уже 18 лет выставка открывает в стране туристический сезон. В этом году на «Интурмаркете» представляют свои туристические продукты свыше 700 компаний из регионов России и дружественных стран. 

Традиционно среди участников коллективный межрегиональный стенд федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут» Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", реализуемый совместно с Министерством культуры РФ, Министерством экономического развития РФ  и объединяющий 24 региона России. 

В торжественном открытии XVIII Международной выставки «Интурмаркет» прияла участие Председатель Наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество Анна Витальевна Громова. К участникам выставки обратился по видеоконференцсвязи заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил важность продвижения в стране внутреннего туризма. Рассказал о мерах, предпринимаемых Руководством государства для его дальнейшего развития.

«Мы открываем новые возможности для роста турпотока и ускоренного создания туристической инфраструктуры. За последние 3 года проделана большая работа, которая позволила синхронизировать ресурсы, объединить всех участников отрасли общей идеей, определить приоритетные направления развития в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На «Интурмаркете» традиционно высокий уровень интереса у профессионального и туристического сообщества к историко-культурному туристическому проекту «Императорский маршрут». На объединённом  стенде представители 9 регионов: Брянская область, Воронежская область, Калининградская область, Калужская область, Орловская область, Тюменская область, Республика Татарстан, Свердловская область и Тульская область - координатор проекта с 2022 года. На стенде также представлены музеи, созданные Фондом ЕСПО на «Императорском маршруте» в Подмосковье, а также  частные Музеи - Музей Императора Николая Второго г. Москвыи, Музей народного искусства г. Ростов-Великий. Состоялся розыгрыш, призом которого стала бесплатная двухдневная поездка по «Императорскому маршруту. Воронежская область». Гостям стенда вручались буклеты по «Императорскому маршруту» и фирменные календари Фонда ЕСПО.

По окончании торжественной церемонии открытия выставки стенд «Императорского маршрута» посетила делегация во главе с заместителем Министра экономического развития РФ Дмитрием Сергеевичем Вахруковым.  Анна Витальевна Громова, Председатель Наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», рассказала Дмитрию Сергеевичу о просветительских задачах проекта, новых экскурсионных программах и турпродуктах в регионах на «Императорском маршруте», о развитии проекта в 24 регионах России. Особое внимание было уделено музеям созданным Фондом ЕСПО на «Императорском маршруте» в Московской области. В исторических зданиях единственного в Подмосковье Императорского имения «Ильинское -Усово» Фонд ЕСПО создал «Музей Августейших владельцев Императорской усадьбы Ильинское-Усово и Российского общества Красного Креста», Музей охраны материнства и младенчества, Музей школы и детства. Анна Витальевна отметила, что все эти музеи уже имеют хороший опыт приёма детских групп. Осенью прошлого года их посетили более 3000 детей в рамках национального проекта «Культура» и по общешкольной программе. Глава Фонда ЕСПО   обратила внимание на то, что в связи с обширной историко-культурной составляющей проекта, о желании присоединиться к нему заявляют новые регионы. Заместитель Министра экономического развития РФ проявил большую заинтересованность и высоко оценил деятельность Фонда ЕСПО. 

Традиционно в ходе деловой программы международной туристической выставки Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» провел рабочее совещание регионов-участников «Императорского маршрута» на котором выступила глава Фонда ЕСПО Анна Витальевна Громова, Министр культуры Тульской области, Министр культуры и туризма Калужской области, Министр туризма Новгородской области и другие представители регионов-участников Проекта.

Первый день выставки завершила церемония награждения участников. Председателю Наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анне Витальевне Громовой была вручена Благодарность за вклад в организацию и проведение XVIII Международной туристической выставки «Интурмаркет-2023». В тексте благодарности отмечено:

«Благодаря Вашему ответственному подходу и неравнодушному отношению  мы показали миру современную  туристическую Россию во всей ее красоте» 

Посетить выставку и ознакомиться с возможностями проекта «Императорский маршрут» можно до 15 марта до 17.00 в «Экспоцентре».

https://www.ttg-russia.ru/news/imperatorskim-marshrutom.html

https://smotrim.ru/video/2580306  ВЕСТИ эфир от 15.03.2023  Сюжет о проекте Императорский маршрут начинается на 23:30-24:33

https://kozelsk.bezformata.com/listnews/uchastie-v-razvitii-imperatorskogo-marshruta/115190194/


Фото пресс-службы Фонда: