Приглашаем 6 сентября на лекцию Любови Симагановой «О семье, любви и совместном служении Великого Князя Сергея Александровича и Великой Княгини Елизаветы Федоровны» в рамках просветительской программы выставки "Августейший хозяин Москвы"
6 сентября в Музее Москвы в рамках просветительской программы выставки "Августейший хозяин Москвы" состоится лекция экскурсовода Дома-музея Великой Княгини Елизаветы Федоровны Любови Симагановой «О семье, любви и совместном служении Великого Князя Сергея Александровича и Великой Княгини Елизаветы Федоровны».
На встрече речь пойдет об истории и «непарадной» стороне жизни Великокняжеской четы. Великий Князь и Великая Княгиня прожили в браке 21 год, вместе пройдя через множество испытаний. Такие разные по характеру, они составили удивительную пару — настоящий союз сердец и родство душ, основой которого была вера и служение. Лектор расскажет об истории их знакомства и таинстве венчания, а также о семейном досуге и быте, путешествиях и другой совместной деятельности Великокняжеской четы. Рассказ будет сопровождаться цитатами из главных героев и их современников. Также слушатели смогут увидеть редкие исторические фотографии и видеохронику.
Начало лекции в 15.00
Билеты на сайте Музея Москвы https://mosmuseum.ru/events/p/avgusteishaya-semya/
Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, корпус 3 (Фойе)
Перед началом лекции гости смогут посетить экскурсию по выставке "Августейший хозяин Москвы". Начало в 13.00