Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Поздравление с 10-летием Фонда ЕСПО Председателя Правительства РФ Мишустина М.В.

Поздравление с 10-летием Фонда ЕСПО Председателя Правительства РФ Мишустина М.В.

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с юбилеем Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности. Вы посвятили свою жизнь тому, чтобы творить благо и делать добро, сочувствуя и оказывая бескорыстную помощь нуждающимся. Благодаря вашей деятельности возрождаются памятники истории и культуры, восстанавливаются православные святыни. Все эти годы Фонд служит благородному делу – начатому многие десятилетия назад Великокняжеской четой Романовых – Сергеем Александровичем и Елизаветой Федоровной. Они были выдающимися благотворителями, меценатами, подвижниками милосердия.

Елизавета Федоровна истинно великая женщина в истории Российской Империи, образец христианского служения. Она всегда стремилась помочь каждому, кто нуждается, вела активную благотворительную работу и вовлекала в нее членов Императорской семьи. A также – многих неравнодушных людей. Благодаря ей появились общественные организации, которые стремились помочь действительно всем – больным и бедным, детям, раненым солдатам и военнопленным.

Эта традиция – часть нашей культуры и исторического наследия, которую необходимо возрождать и развивать. Знакомить с ней молодые поколения в России и за ее пределами, продвигая духовные и нравственные ценности. Ведь человеколюбие и добросердечное отношение к ближнему, желание помочь в трудный час – бесценны и никогда не потеряют своей значимости.

Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» взял на себя эту благородную миссию, укрепляя историческое, культурное и духовное единение православных народов. На протяжении многих лет проводятся программы в сфере просвещения, благотворительности и отечественной культуры. За это время реализованы десятки крупных образовательных проектов в нашей стране и за рубежом. По инициативе Фонда создан уникальный историко-культурный туристический проект по местам пребывания, посещения и паломничества четы Романовых – «Императорский маршрут».

Желаю всем сотрудникам неиссякаемой энергии, больших успехов, благополучия и здоровья. А обществу процветания и долгих лет служения этому благородному делу.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.В. Мишустин