Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Глава Фонда ЕСПО Анна Громова на Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя

Глава Фонда ЕСПО Анна Громова на Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя

6 января в Рождественский сочельник Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. За богослужением молилась председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова.

Его Святейшеству сослужили архипастыри Екатеринбургской митрополии: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Божественная литургия в Храме Христа Спасителя г. Москвы, 6 января 2019 года

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Леонида (Солдатова), клирика Каменской епархии, во епископа Алапаевского и Ирбитского. По завершении богослужения Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида на служение, а также вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный  епископ преподал собравшимся в храме верующим первое архипастырское благословение.

Алапаевская епархия была образована выделением из Екатеринбургской и Каменской епархий определением Священного Синода 28 декабря 2018 года. Она была образована в административных границах Ирбитского, Махнёвского, Алапаевского городских округов муниципальных образований, городов Алапаевска, Ирбита, городских округов Артемовского, Режевского, а также Тавдинского, Туринского, Байкаловского, Слободо-Туринского, Таборинского районов Свердловской области.

Фото Екатеринбургской епархии и пресс-службы Патриарха Московского и Всея Руси