Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Национальный туристический проект «Императорский маршрут» будет презентован на выставке «Интурмаркет-2018» в Москве

Национальный туристический проект «Императорский маршрут» будет презентован на выставке «Интурмаркет-2018» в Москве

10 – 12 марта в рамках XIII Международной туристической выставки «Интурмаркет - 2018» пройдет презентация национального туристического проекта «Императорский маршрут».

Проект реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Координатор проекта Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области. В работе над проектом участвуют Комитет по импортозамещению при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации и туроператоры России.

«Императорский маршрут» направлен на возрождение основ историко- культурной и духовной составляющей нашей великой страны, ее достижений в период правления Династии Романовых. Маршрут расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего Императора, о членах Императорской Семьи - щедрых меценатах и неутомимых благотворителях.

В рамках выставки на стенде «Императорский маршрут» будут представлены туристские программы Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, Кировской, Свердловской и Тюменской областей – регионов –участников первого этапа реализации национального проекта «Маршрут памяти Императорской семьи – 2018». Приглашенные к участию в выставке авторы, ученые и историки будут вести консультации посетителей, представлять обширный мультимедийный контент, фото- и киноматериал. Туристы смогут виртуально пройти по Крестному пути Императорской семьи, больше узнать о городах Урала и Сибири, сохранивших историю последнего периода жизни Императора Николая II и его семьи.

11 марта в 14.00 часов в конференц-зале №1 в МВЦ «Крокус Экспо» состоится презентация национального туристического проекта «Императорский маршрут». Откроет презентацию директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Председатель Наблюдательного Совета Фонда «Елисаветинско - Сергиевское просветительское общество» Анна Громова представит в видеопрезентации процесс разработки идеи Императорского Маршрута и его воплощения в реальных географических местах России и за рубежом.

Презентацию национального проекта «Императорский маршрут», в том числе брендбука проекта, информационного портала Императорскиймаршрут.рф представит директор ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» Мария Трофимова. Об экспертной оценке туристских маршрутов в рамках реализации национального проекта расскажет руководитель Комитета по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма при Министерстве культуры Российской Федерации Майя Ломидзе.

В заключительной части деловой программы планируется подписание соглашений о сотрудничестве в рамках реализации национального проекта «Императорский маршрут».

В мероприятии примут участие руководители органов государственной власти в сфере культуры и туризма субъектов России, представители туристко- информационных центров регионов, федеральные, межрегиональные и региональные туроператоры, ученые, историки.

Приглашаем СМИ принять участие в презентации. Подробнее о регламенте презентации

Контактное лицо по вопросам организации и проведения мероприятия – начальник отдела развития и продвижения ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» Мариета Матевосян, 8-922-470-96-78, matevosyan72to@mail. ru

Пресс-конференция по презентации «Императорского маршрута» состоится 11 марта в 14.00 часов, конференц-зал №1.

Вход свободный, необходимо зарегистрироваться у входа в конференц- зал.

Стенд «Императорский маршрут» будет работать 10-12 марта с 10.00 до 18.00 часов, зал №7.