Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Наши соработники отмечают юбилеи и 159 годовщину со дня рождения Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны

Наши соработники отмечают юбилеи и 159 годовщину со дня рождения Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны

Досточтимая матушка игумения Смарагда!


Сердечно поздравляю Вас с Вашим особенным днем рождения! В этот день мы вместе с другими Вашими чадами счастливы разделить радость и благодарность за все, что Вы сделали и продолжаете делать в своем служении Господу.

Мы искренне ценим Ваше доброе отношение к «Елисаветинско-Сергиевскому просветительскому обществу» - Ваша мудрость и духовное руководство просвещают нас, помогая преодолевать трудности, укрепляя нас в Вере Христовой. 

Будучи яркой представительницей легендарной «Толгской школы», Вы щедро делитесь драгоценным опытом насельниц Свято-Введенского Толгского монастыря – первой женской обители, возвращенной Русской церкви еще во времена советской власти. Пусть Ваш многотрудный путь и впредь осеняет благословение явленной чудотворной Толгской иконы Божией Матери.

Следуя провозглашенному Вами жизненному ориентиру «приобрести Христа в сердце», Вы окормляете тысячи паломников, открываете своим миссионерским служением сердца и души людей слову Господа. Он даровал Вам удивительный поэтический талант - Ваши стихи приближают благодарного читателя к Матери-Церкви. 

Ваше созидательное служение во главе Свято-Елисаветинского женского монастыря Алапаевска есть живой памятник делам и молитвам Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, принявшей на Алапаевской Земле терновый венец на пути ко Спасителю. Уверена, что неслучайно Ваш День рождения соседствует с датой явления на свет Божий Великой Княгини Елизаветы Федоровны – её водительством и молитвами дана Вам ноша попечения о святой Алапаевской обители.

Искренне желаю Вам здоровья, счастья и благословения Господа нашего Иисуса Христа во все дни Вашей жизни. Пусть Ваше служение как свежий ветер и впредь очищает сердца страждущих от греховной пыли и тьмы, вселяя радость и благодать Веры Христовой. По молитвам Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы да укрепит Он силы Ваши, даруя неоскудевающую помощь в дальнейших трудах Ваших.

Многая и благая лета! 

Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности«Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» А. В. Громова и сотрудники