Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает на мероприятия в день памяти святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны

Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает на мероприятия в день памяти святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны

Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает 11 октября на празднование дня памяти святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

В этот день, 11 октября, в 1918 г, тела алапаевских мучеников были подняты из шахты. В 2017 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, дата была внесена в церковный месяцеслов. 11 октября, в престольный праздник,  в Марфо-Мариинской обители милосердия будут совершены две Божественные литургии. Позднюю Божественную литургию в 9:00 в Покровском соборе возглавит епископ Верейский Пантелеимон, глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. После богослужения гостей ждет праздничное чаепитие.

В 12.30 в Покровском соборе пройдет лекция профессора Московской духовной академии Алексея Ильича Осипова. Основной темой встречи станет поиск ответа на вопрос: «Как быть христианином в современном мире?»  В этот день  будет открыт для свободного посещения Дом-музей Великой княгини Елизаветы Феодоровны. В храме-часовне в честь преподобномученицы Елисаветы в саду Обители в течение дня будут проходить экскурсии «Часовня Великой княгини Елизаветы Феодоровны. По следам истории нач. ХХ в.». Часовня открывается для гостей дважды в год, в дни памяти святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

В течение дня в продолжение традиций милосердия Великой княгини Елизаветы Феодоровны на территории Обители будет проходить благотворительная акция «Больше, чем продукты». К участию в акции приглашаются все желающие.

В 19.00 день завершит благотворительный концерт Струнного квартета Большого театра в Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына. В программе – музыка русских композиторов. Ведущий концерта - актер театра и кино Вадим Андреев. Вход на концерт по предварительной  регистрации на Timepad на сайте ММОМ и в социальных сетях Марфо-Мариинской обители.

На празднование приглашаются все желающие.

Адрес Марфо-Мариинской обители милосердия: Москва, Б. Ордынка, 34. Метро Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка. 

По информации пресс-службы Марфо-Мариинской обители милосердия.