Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Лекторий по теме "Великий князь Сергей Александрович – Председатель Российского Исторического музея" прошел на выставке в Историческом музее

Лекторий по теме "Великий князь Сергей Александрович – Председатель Российского Исторического музея" прошел на выставке в Историческом музее

27 ноября в рамках выставки "Москва - Святая Земля Великого князя Сергея Александровича и Великой княгини Елизаветы Федоровны" впервые двери открыл Лекторий, слушателями которого могут стать все желающие. В Лектории состоялась встреча известного историка, заведующей отделом оружия ГИМ, к.и.н. Ирины Николаевны Палтусовой с посетителями выставки. Тема встречи в Лектории на этот раз была: "Великий князь Сергей Александрович – Председатель Российского Исторического музея".

И.Н. Палтусова подробно рассказала о роли Великого князя Сергея Александровича в создании Российского Исторического музея, Почетным Председателем которого он являлся почти четверть века. Особое внимание она уделила археологическим находкам и вкладам Великого князя как мецената и тонкого знатока древнерусского искусства. Большую и уникальную коллекцию составляют его дары Российскому Историческому музею. Часть коллекции даров гости впервые смогут увидеть на выставке.

Лекторий и дальше продолжит свою работу . Он задуман как площадка для исследователей, внесших свой научный вклад в создание выставки. 

По окончании лекции для посетителей выставки экскурсию провела пресс-секретарь фонда ЕСПО Л. В.Шумская.

Фоторепортаж о лектории и экскурсии