Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Итоги благотворительной акции "Белый цветок" подвели в Одинцовском городском округе

Итоги благотворительной акции "Белый цветок" подвели в Одинцовском городском округе

21 декабря в Одинцовском городском округе подвели итоги благотворительной акции "Белый цветок", которая прошла 18 сентября в рамках XI Елисаветинского крестного хода. В этом году событие было приурочено к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, 150-летию со дня рождения святой Царственной страстотерпицы Императрицы Александры Феодоровны, 30-летию канонизации святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и крестовой сестры Варвары. В Одинцовском округе благотворительная акция прошла во второй раз при участии воспитанников общеобразовательных школ. Ребята подготовили поделки и сувениры, которые в ходе благотворительной ярмарки были обменяны на пожертвования. Все собранные средства в этом году были направлены на приобретение оборудования (тренажеров и аппаратов) для  трёх коррекционных школ Одинцовского городского округа.  

7 декабря глава округа Андрей Иванов передал в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гармония» в деревне Горловка профессиональный интерактивный стол-доску, машины для спортзала «Важные объятия», детские утяжеленные одеяла, сенсорные шарфы и игрушки.  

21 декабря Председатель Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Витальевна Громова, Председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Викторовна Одинцова, Генеральный директор Ассоциации благотворителей «Белый цветок» Михаил Евгеньевич Косачев встретились с воспитанниками Одинцовской школы «Надежда» и Старогородковской общеобразовательной школы «Гармония» для детей с ограниченными возможностями здоровья, куда были переданы оборудование для мозжечковой стимуляции и тренажёр для детей с ДЦП, а также памятные подарки от Фонда «Елисаветинско-Сергиевское  просветительское общество».

В Старом городке встреча с воспитанниками и педагогами школы "Гармония" прошла в доме культуры "Полет". Председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Викторовна Одинцова поблагодарила коллектив школы и родителей за труды по воспитанию деток и передала приветствие главы Одинцовского городского округа Андрея Робертовича Иванова. Глава Фонда ЕСПО Анна Громова поздравила присутствующих  с наступающим Рождеством Христовым и пожелала крепкого здоровья и сил в новом 2023 году. Анна Витальевна отметила большой вклад главы Одинцовского городского округа Андрея Робертовича Иванова в проведение благотворительной акции "Белый цветок" и продолжение традиций милосердия и благотворительности святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны:

"Акция "Белый цветок" проходит в 24 регионах и 40 городах России. Она имеет более чем столетнюю традицию и переходит из города в город, от сердца к сердцу. Хочу особо поблагодарить родителей и пожелать им крепкого здоровья и Помощи Божией. Небесная покровительница всех родителей, чьи дети нуждаются в особом попечении и заботе, это, безусловно, святая Царственная страстотерпица Императрица Александра Феодоровна, 150-летие со дня рождения которой исполнилось в этом году. Августейшие сестры Елизавета Фёдоровна и Александра Фёдоровна были выдающими подвижницами милосердия. Я надеюсь, что в следующем году мы проведём акцию еще более широко, ведь наша совместная  работа - это доброе начало, а к нему присоединяются люди, которые тоже хотят принять участие в добрых делах." 

В этот же день организаторы благотворительной акции "Белый цветок" посетили Одинцовскую школу "Надежда" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники школы подготовили для гостей небольшой рождественский концерт, а директор школы Ксения Сергеевна Махнач рассказала о планах и новых направлениях работы. Коллектив образовательного учреждения насчитывает более 80 человек - это команда профессионалов, которые  "своё сердце отдают детям", каждый день совершая подвиг милосердия и служения детям с ограниченными возможностями здоровья. Глава Фонда ЕСПО Анна Громова пригласила педагогов, детей и родителей в новые музеи, созданные Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом в историческом Императорском имении "Ильинское-Усово". Ребята также получили сладкие подарки от Администрации Одинцовского городского округа, наборы для рисования и просветительскую литературу от Фонда ЕСПО, а также книги и сувениры от Ассоциации благотворителей "Белый цветок".