Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- "Императорский маршрут" представлен на XVI международной туристической выставке "Интурмаркет"

"Императорский маршрут" представлен на XVI международной туристической выставке "Интурмаркет"

1 апреля в "Экспоцентре" на Красной Пресне состоялось открытие XVI международной туристической выставки "Интурмаркет 2021". В мероприятии, ориентированном преимущественно на развитие внутреннего туризма, принимают участие более тысячи российских и зарубежных представителей турбизнеса. Свои предложения для туристов в этом году на выставке представляют практически все регионы России. В числе брендовых маршрутов - национальный историко-культурный туристический проект "Императорский маршрут".

0701.png

0702.png

В этом году на выставке "Интурмаркет 2021" проект "Императорский маршрут" представляют Калужская область (регион-координатор), Брянская, Свердловская, Тюменская области и Пермский край. Посетители выставки могут узнать о новых возможностях проекта в каждом из заявленных регионов, получить информацию о действующих туристических программах.

0703.png

Калужская область - регион-координатор проекта "Императорский маршрут"

0704.png

0705.png

0706.png

0707.png

В церемонии торжественного открытия туристической выставки "Интурмаркет 2021" приняли участие Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Владимирович Яцкин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Юрьевич Соколов, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Валерьевна Догузова и другие почетные гости. Свое приветствие участникам и организаторам выставки направил Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, культуры, туризма и спорта Дмитрий Николаевич Чернышенко. «В туризме, как и в других отраслях, важнейшую роль играют люди. Столкнувшись с вызовами сегодняшнего времени, мы видим, что для развития туризма в России у нас есть все необходимое: природные красоты, богатое культурное и историческое наследие, русское гостеприимство. Все это делает отечественный рынок перспективным и интересным. Поэтому правительство РФ готовит новый нацпроект по туризму, в самое ближайшее время документ будет представлен», - было отмечено в приветствии Дмитрия Чернышенко.

0708.jpg

После торжественной церемонии открытия выставки почетные гости мероприятия совершили обход экспозиции. У стенда "Императорский маршрут" главу Ростуризма Зарину Валерьевну Догузову встречали руководитель региональных программ Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Сусанна Викторовна Старцева и представители регионов-участников проекта. Сусанна Викторовна рассказала руководителю Федерального агентства по туризму о развитии проекта в 20 регионах России, о формировании музеев и нового туристического кластера в Подмосковье - в Императорском имении "Ильинское-Усово", в Одинцовском, Красногорском и Волоколамском городских округах, о создании брендового вагона "Императорский маршрут" и об участии в туристических программах проекта детей и молодежи.

0709.png

Руководитель региональных программ Фонда ЕСПО Сусанна Старцева и глава Ростуризма Зарина Догузова

0710.png

Сусанна Викторовна отметила, что в связи с обширной историко-культурной составляющей проекта, о желании присоединиься к нему заявляют новые регионы и, возможно, количество участников "Императорского маршрута" в ближайшее время возрастет. Представители Свердловской области добавили, что с большим интересом "Императорский маршрутом" следуют детские и молодежные группы, посещающие места памяти представителей Императорского Дома Романовых в регионе.

0711.png

0712.png

Зарина Валерьевна, в свою очередь, отметила значимость "Императорского маршрута" в сохранении исторических и культурных традиций России и выразила уверенность, что проект будет активно развиваться во всех заявленных направления, особенно в условиях высокого спроса на внутренний туризм.

0713.png

Во второй день проведения выставки "Интурмаркет" в рамках деловой программы состоялась рабочая встреча с регионами-участниками "Императорского маршрута", в ходе которой обсуждались перспективы его развития в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Львовна Рыбакова выступила с докладом об особенностях реализации брендовых маршрутов в России.

0714.jpeg

0715.jpeg

Своим опытом в продвижении "Императорского маршрута" поделилась Калужская область, которая с 2019 года является регионом-координатором проекта. Елена Анатольевна Сергеева, и.о. начальника управления развития туризма Калужской области, пригласила участников встречи на конференцию по развитию проекта "Императорский маршрут", которая пройдет в Калуге в последних числах августа. Вместе с Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" в целях сохранения и продолжения традиций милосердия и благотворительности Императорской России в Калуге планируется проведение благотворительной акции "Белый цветок".

0716.png

Ознакомиться с возможностями национального историко-культурного туристического проекта "Императорский маршрут" на выставке "Интурмаркет" можно до 3 апреля.

Фото пресс-службы Фонда ЕСПО, пресс-службы выставки "Интурмаркет".