Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- "Императорский маршрут" будет представлен на международной туристической выставке-форуме "Отдых" - 2021

"Императорский маршрут" будет представлен на международной туристической выставке-форуме "Отдых" - 2021

С 7 по 9 сентября в Москве в ЦВК "Экспоцентр" пройдет 27 Международная туристическая выставка-форум "Отдых", участие в которой примут 41 регион России и 20 стран. Отдельным стендом будет преставлен федеральный историко-культурный туристический проект "Императорский маршрут". 

8031.jpg

«Императорский маршрут» примет участие в выставке «Отдых» в четвертый раз. Он создан Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО) и посвящен 300-летней истории Дома Романовых, славной воинскими подвигами, успехами в развитии науки и культуры, достижениями в области благотворительности и покровительстве искусствам.

8032.jpeg

Встреча с музейным и туристическим сообществом Республики Татарстан, июль 2021

Проект объединяет 22 региона России от Калининградской области до Новосибирска и включает императорские имения и резиденции, великокняжеские усадьбы, места памяти, пребывания, официальных визитов, паломничеств и путешествий представителей императорской фамилии. "Императорский маршрут" реализуется в России Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму при научном руководстве Фонда ЕСПО.

8033.jpg

Глава Фонда ЕСПО Анна Громова и губернатор Тульской области Алексей Дюмин на подписании соглашения о развитии в регионе федерального туристического проекта "Императорский маршрут", июнь 2021

«Императорский маршрут» – единственный в России, в ходе реализации которого для сохранения историко-культурного наследия российских регионов и повышения их туристической привлекательности Фондом ЕСПО при поддержке региональных правительств и Министерства культуры РФ ведется работа по созданию музеев и мемориальных комнат, посвященных 300-летней истории России под скипетром Дома Романовых.

8034.jpeg

Выставка  Фонда ЕСПО "Благочестивые Константиновичи" в Волоколамском Кремле

На объединенном стенде будут представлены шесть участников туристического проекта, каждый из которых расскажет о своем участке «Императорского маршрута» – Калужская, Свердловская, Тюменская, Тульская, Пермская и Брянская области. Девять регионов проинформируют о маршруте на собственных стендах – республики Татарстан и Крым, Костромская, Томская, Псковская, Калининградская, Воронежская области, города Москва и Санкт-Петербург.Посетителей стенда познакомят с уникальными экскурсиями, вновь открывшимися объектами показа, новыми тематическими музеями во всех 22 регионах-участниках «Императорского маршрута», а профессионалам предложат интересные условия сотрудничества.

Согласовать время встречи в период работы выставки можно по адресу startseva@espo-fond.ru

Подробнее https://ratanews.ru/news/news_29082021_full.stm