Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Генеральный директор ГЦМСИР Ирина Великанова поблагодарила Фонд ЕСПО за выставочный проект "Глагол таинственный небес"

Генеральный директор ГЦМСИР Ирина Великанова поблагодарила Фонд ЕСПО за выставочный проект "Глагол таинственный небес"

27 февраля в Государственном центральном музее современной истории (ГЦМСИР) завершился всероссийский выставочный проект "Глагол таинственный небес", подготовленный Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" совместно с Российским национальным музеем музыки при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Фонда содействия возрождению Синодального хора. Экспозиция охватила шесть веков русской духовной музыки и была приурочена к 300-летию Синодального хора. Выставочный проект вызвал большой интерес у жителей и гостей столицы, он сопровождался просветительской программой: по выходным в ГЦМСИР проходили концерты духовной музыки и авторские экскурсии.

Генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Яковлевна Великанова поблагодарила Фонд ЕСПО и его руководителя Анну Витальевну Громову за успешную реализацию проекта, который, по ее словам, "стал уникальным явлением в культурной жизни страны и первым в новейшей истории, связанным  с многовековой историей Синодального хора". Ирина Яковлевна отметила, что выставку, несмотря на эпидемиологические ограничения, посетили около 10 000 человек, она освещалась в СМИ и в социальных сетях. "Уверена, что проведение таких выставочных проектов, способствует культурному развитию российского общества и поддержанию интереса к российской истории",  - заключила Ирина Яковлевна.

Фонд "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" ведет работу по подготовке видеоэкскурсии по выставке "Глагол таинственный небес". Каталог выставочного проекта был представлен Фондом ЕСПО 1 марта.