Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Фонд ЕСПО провел совещание с представителями туристических операторов по вопросам, связанным с развитием "Императорского маршрута"

Фонд ЕСПО провел совещание с представителями туристических операторов по вопросам, связанным с развитием "Императорского маршрута"

21 марта в Фонде ЕСПО прошло совещание по вопросам, связанным с развитием московского регионального модуля "Императорского маршрута", подготовленное М.С. Кировой, руководителем туристских и паломнических программ Фонда ЕСПО. 

Представители туроператоров "АНКОР", "Ванд", "Вокруг Света" и "Радонеж" активно обсуждали, какие объекты необходимо включить для показа и какие темы прозвучат в экскурсиях по Москве и Подмосковью, раскрывающих наиболее ярко историю и достижения России в период последних ста лет правления Династии Романовых.

Совещание открыла Председатель Наблюдательного совета Фонда ЕСПО Анна Громова, сделав акцент на необходимость опираться при составлении экскурсий только на проверенные исторические источники и ориентироваться на любые целевые аудитории, будь то дети, взрослые, светские туристы или паломники.

Руководитель региональных программ Фонда ЕСПО Л.В. Шумская рассказала о развитии в рамках "Императорского маршрута" туристского кластера в подмосковном Ильинском-Усово. Представитель Ассоциации гидов (переводчиков) и экскурсоводов Е.В. Тихонова сделала сообщение об опыте экскурсионных программ, которые создавались к 400-летию Дома Романовых, а С.В. Бушуев представил однодневный паломнический маршрут, который начала реализовывать в рамках "Императорского маршрута" Паломническая служба Радонеж. 

Все участники получили для работы набор литературы, изданной Фондом ЕСПО.