Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Фонд ЕСПО принял участие в работе дискуссионной площадки «Музеи и общественные инициативы в туризме, взаимодействие музеев и туроператоров» на выставке Интермузей-2018

Фонд ЕСПО принял участие в работе дискуссионной площадки «Музеи и общественные инициативы в туризме, взаимодействие музеев и туроператоров» на выставке Интермузей-2018

31 мая на ВДНХ в рамках Интермузея-2018 открылась дискуссионная площадка «Музеи и общественные инициативы в туризме, взаимодействие музеев и туроператоров».

Модераторы: Брызгалов Михаил Аркадьевич, генеральный директор ФГБУК «Российский Национальный музей музыки» и председатель Наблюдательного совета Фонда ЕСПО Громова Анна Витальевна.

Разговор получился очень энергичным и по-деловому точным.

Министр культуры Московской области, региона-партнера Интермузея, Косарева О.В. поставила вопрос о будущем музеев и сегодняшних действиях администрации Московской области по созданию адекватных регламентов и нормативов, которые будут стимулировать создание и развитие как государственных, так и частных музеев. Мы знаем, что Московская область внедряет современные проектные инициативы: региональные брендовые мероприятия, которые привлекают туристов со всей страны, музейные выставки, объединяющие коллекции региональных музеев всей страны и зарубежья в Музейном центре Нового Иерусалима, программы, которые стимулируют всю семью идти в музей и путеществовать и др.

Генеральный директор туркомпании АНКОР  О.А. Санаева рассказала о важных инфраструктурных и профессиональных недочетах, которые необходимо устранить для успешной реализации проекта детского культурно-познавательного проекта «Россия - моя история», который в 2018 году включает дополнительно два маршрута в рамках национального проекта «Императорский Маршрут».

А.В. Громова  рассказала сообществу музейных работников и сотрудников турфирм о проекте «Императорский Маршрут». «Важно выбрать правильный ракурс подачи информации и верно оценивать события истории, оголяя правду о 300-летнем правлении Дома Романовых в России. Для развития маршрута создаются новые музеи. Так 26 апреля был открыт первый в стране Музей Семьи Императора Николая II в Тобольске. Этот музей с первых дней своей работы активно посещается туристами, в том числе приезжающими в рамках регионального модуля «Императорского маршрута».

На очереди - открытие Музея в Напольной школе г. Алапаевска.