Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Фонд ЕСПО принял участие в конференции «Религиозный туризм и паломничество: точки соприкосновения, перспективы развития и проблемы обеспечения кадрами»

Фонд ЕСПО принял участие в конференции «Религиозный туризм и паломничество: точки соприкосновения, перспективы развития и проблемы обеспечения кадрами»

2 февраля 2018г. в Международном Фонде Славянской письменности и культуры прошла конференция «Религиозный туризм и паломничество: точки соприкосновения, перспективы развития и проблемы обеспечения кадрами».

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратились:

От Руководства Общественного Международного фонда славянской письменности и культуры – Леонид Юрьевич Редкий.

От Министерства  культуры Московской области – Лариса Евгеньевна Исаева, заместитель начальника  управления туризма заведующий отделом разработки и реализации программ Управления туризма.

От Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета – зам. декана факультета социальных наук по связям с общественностью Факультета социальных наук ПСТГУ Золотых Оксана Алексеевна.

Модератор конференции – заведующий кафедрой туризма  факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Алексей Иванович Ткалич, к.п.н., профессор. 

От Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» с докладом выступила руководитель туристских и паломнических программ, кандидат культурологии  М.С. Кирова. Доклад был посвящен новому явлению в российском туризме – национальному туристскому проекту «Императорский маршрут», особенностям применения  методологии социально-культурного проектирования, а также исторического подхода в достижении общей цели проекта – воссоздания образа сильной России на примере 300-летней истории Династии Романовых.

В докладе был представлен опыт подготовки и проведения крупных выставочных проектов Фондом ЕСПО совместно с государственными учреждениями и общественными организациями, а также опыт создания новых музеев в местах памяти представителей Императорского Дома Романовых (Тобольск, Алапаевск).

«Надеемся, что именно нравственный аспект в национальном проекте «Императорский маршрут», станет реальным откликом на слова, которые произнес на открытии ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Кирилл, отметив тенденцию в секулярном мире к пересмотру Евангельских ценностей, которым следовали Святые Царственные Страстотерпцы и Прмц. Великая Княгиня Елисавета Феодоровна. Россия за годы правления Династии Романовых стала великой мировой державой и об этом не стоит забывать, особенно молодому поколению граждан России, которому адресован национальный «Императорский маршрут»- сказала М.С. Кирова.