Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Фонд ЕСПО принял участие в Елизаветинских днях милосердия musicaeterna

Фонд ЕСПО принял участие в Елизаветинских днях милосердия musicaeterna

14 июня во время Романовских дней в Перми Фонд "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" принял участие в Елизаветинских днях милосердия, которые регулярно проводит музыкальный коллектив musicaeterna  в разных регионах России. Фонд ЕСПО поддержал благотворительный концерт для юных пациентов и медиков паллиативного отделения Городской детской клинической больницы №13. Концерт прошёл в поддержку общегородской благотворительной акции «Белый цветок» в рамках Романовских дней, которые традиционно проходят в Перми при организационном участии Фонда ЕСПО в дни памяти Великого Князя Михаила Александровича и его личного секретаря Николая Николаевича Жонсона, убитых в ночь с 12 на 13 июня 1918 года. В этом году целью благотворительной акции "Белый цветок", которая состоялась на соборной площади Перми по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, при поддержке Администрации губернатора Пермского края Д.Н.Махонина и ассоциации благотворителей "Белый цветок", стал сбор средств на покупку медицинского оборудования для нового корпуса паллиативного отделения ГДКБ №13.

После концерта представители Фонда ЕСПО передали в библиотеку паллиативного отделения научно-просветительские издания о святых Царственных страстотерпцах и Алапаевских мучениках, о традициях милосердия и благотворительности в Императорской России, а также памятные подарки для пациентов, врачей и медсестер из монастыря святой Марии Магдалины в Гефсимании и Свято-Елисаветинского монастыря города Алапаевска.  Елисаветинцы также собрали имена детей и медицинских работников для молитвенной поддержки в этих монастырях.

Фонд "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" поддерживает проведение Елизаветинских дней милосердия musicaeterna, которые направлены на возрождение традиций милосердия и благотворительности представителей Императорского Дома Романовых - святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, святой Царственной страстотерпицы Императрицы Александры Федоровны и других августейших подвижников милосердия. В этом году в ходе Дягилевского фестиваля в Перми в рамках Елизаветинских дней милосердия коллектив musicaeterna провел тактильную репетицию для подопечных фонда «Со-единение», имеющих одновременно нарушения слуха и зрения, и благотворительные концерты для пациентов Детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза и хосписа для взрослых Городской клинической больницы №21.

Фото: Никита Чунтомов.