Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Фонд ЕСПО представил "Императорский маршрут" на выставке «Рождественский дар» в Сокольниках

Фонд ЕСПО представил "Императорский маршрут" на выставке «Рождественский дар» в Сокольниках

В последние дни декабря 2017 года в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошла выставка «Рождественский дар», где аудитории потенциальных  паломников  и туристов  был представлен национальный  проект «Императорский маршрут». Партнерами проекта выступают Министерство культуры РФ, Фонд "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество"  и Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

В рамках презентации на стенде «Императорского маршрута» представители Фонда ЕСПО рассказали о историко-культурных целях проекта, раскрыли возможные географические направления маршрутов, а так же разнообразные темы, которые национальный маршрут представит для путешественников. Это и жизнь семьи, и воспитание детей, традиции благотворительности, увлеченность историей и археологией, путешествиями, нововведениями в сельском хозяйстве и городском строительстве - словом, маршрут откроет малоизвестные страницы жизни Императорского Дома.

Необходимо отметить, что число по-настоящему заинтересованных в путешествии по местам, связанным с историей Императорской фамилии, посещением их резиденций и мест паломничества в настоящее время невелико. Впереди год 100-летия гибели Императорской семьи и членов Императорской фамилии, что задает нам ориентир на создание таких маршрутов для паломников и светских туристов от всех возрастов, которые глубоко и исторически верно смогут представить участникам  наследие Императорской России. 

В 2018 году маршруты приведут и в новые музеи, которые откроются в Тобольске, Алапаевске и Ильинском-Усове. Обо всех особенностях национального проекта "Императорский маршрут" можно было узнать в дни выставки из представленной исторической литературы, буклетов и новых путеводителей, изданных к предстоящим событиям открытия музеев Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество".