Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Фонд ЕСПО поздравляет с Юбилеем митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения

Фонд ЕСПО поздравляет с Юбилеем митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения

Председатель Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" поздравила с Юбилеем митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения:

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыко, благословите!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с Юбилеем от Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество»! Желаем Вам крепости сил и Божией помощи в Ваших трудах и молитвенном предстоянии перед Престолом Всевышнего за наше Отечество, власти и воинство, за православных христиан Свердловской области. В этот праздничный день позвольте отметить Ваш неоценимый вклад в дело возрождения православных святынь России и приобщения вверенной Вам паствы к культурным и духовным традициям нашего Отечества. Благодарим Вас, дорогой Владыко, за Вашу поддержку просветительской деятельности Фонда ЕСПО, направленной на сохранение исторической памяти о святых Царственных страстотерпцах, Алапаевских мучениках и представителях Императорского Дома Романовых, пострадавших за Веру Христову в годы революционного террора в 1918 – 1919 гг. Мы искренне благодарны Вам за личное и заинтересованное участие в благотворительных и выставочных проектах Фонда ЕСПО. С большой теплотой мы вспоминаем Царские дни в Екатеринбурге и Алапаевске и Ваши добрые пожелания на открытии передвижной стендовой выставки Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества, посвященной святому благоверному князю Александру Невскому – небесному покровителю русских Императоров.

Настоящей радостью для елисаветинцев была встреча с Вами в Казани на благотворительной акции «Белый цветок», которая проходила на площади перед Казанским собором в день празднования явления иконы Божией Матери Казанская. Дорогой Владыко, Вы для нас пример мудрого и деятельного архипастыря, трудами которого развивается приходская жизнь вверенной Вам Екатеринбургской митрополии, сохраняются православные традиции, крепнет волонтерское движение. Глубокого уважения заслуживает Ваша работа, направленная на развитие и укрепление православного воспитания и образования, проведение крупнейшего в России церковного научно-общественного форума – Международные Рождественские образовательные чтения, широкая издательская деятельность. Мы испрашиваем Ваших молитв и архипастырского благословения на продолжение просветительских, выставочных и благотворительных инициатив, чтобы и наши скромные труды обращали сердца Вашей паствы к жизни и подвигу милосердного служения ближним представителей Императорского Дома Романовых.

Желаем Вам мира, добра, благополучия и всещедрой помощи Божией в Вашем архипастырском служении на благо Русской Православной Церкви и Отечества!

С глубоким уважением, Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» А.В. Громова и сотрудники Фонда ЕСПО.

25 сентября 2022