Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Фонд ЕСПО поблагодарил волонтеров за помощь в организации и проведении VII Елисаветинского Крестного хода

Фонд ЕСПО поблагодарил волонтеров за помощь в организации и проведении VII Елисаветинского Крестного хода

19 октября в Православном просветительском центре «Усово-Спасское» прошла встреча с представителями общественных организаций и объединений Одинцовского района, которые приняли участие в VII Елисаветинском Крестном ходе. Волонтеров приветствовали настоятель Спасского храма села Усово священник Дионисий Казанцев и исполнительный директор Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Татьяна Романова. Организаторы поблагодарили добровольцев за их безвозмездную помощь в проведении мероприятия.

Видеорепортаж Одинцовского телевидения о награждении волонтёров в просветительском центре «Усово Спасское»:

В этом году паломническим маршрутом из села Ильинское в Усово прошли около 3000 человек, в их числе были семьи с детьми, пожилые люди, гости из разных городов России, а также иностранцы. Погода не баловала, но несмотря на сильный дождь, пронизывающий ветер и непростую переправу через Москву-реку, волонтеры внимательно сопровождали колонну с богомольцами, которые преодолели почти 7 километров.

VII Елисаветинский крестный ход был посвящен 100-летию трагической гибели святых Царственных страстотерпцев, преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Федоровны, инокини Варвары и убиенных с ними в Алапаевске представителей Императорского Дома Романовых. Маршрут, соединивший село Ильинское  родовое имение Великого Князя Сергия Александровича, где он жил летом вместе с супругой Великой Княгиней Елизаветой Федоровной, и Усово, куда великокняжеская чета перебиралась с наступлением холодов, был разработан Фондом ЕСПО. В этом году Крестный ход поддержали более 20 общественных организаций Одинцовского района – это свыше 120 волонтеров, включая школьников, студенчество, ветеранские объединения и казачество.

За безвозмездное служение и помощь в возрождении традиций добровольчества участники VII Елисаветинского Крестного хода получили благодарственные письма от Фонда ЕСПО. Также волонтеры с экскурсией посетили храм Спаса Нерукотворного Образа, выставку, посвященную святой преподобномученице Елисавете и посмотрели фильм о жизни великокняжеской четы. Фонд ЕСПО планирует продолжить сотрудничество в волонтерами Одинцовского района.