Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество приняло участие в награждении победителей конкурса, посвященного Великой княгине Елизавете Федоровне

Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество приняло участие в награждении победителей конкурса, посвященного Великой княгине Елизавете Федоровне

22 января состоялось награждение победителей и участников конкурса, прошедшего в Юго-Западном Викариатстве Московской городской епархии и посвященного 150-летию со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны. Некоторое время назад Отделом Религиозного образования и Катехизации города Москвы под председательством иеромонаха Онисима(Бамблевского) совместно с Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом было разработано Положение о творческом конкурсе, связанном с изучением жизни святой преподобномученицы для воскресных и средних школ. В конкурсе были представлены художественные и поэтические работы.

Награждение конкурсантов состоялось в Московском финансово-юридическом университете, на базе которого уже порядка 10 лет осуществляется программа развития духовно-нравственной культуры как основы социализации студентов высших учебных заведений, которой руководит отец Онисим (Бамблевский). Фонд ЕСПО подготовил для победителей 41 подарок. В награждении приняла участие председатель Наблюдательного совета фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" А.В. Громова. Она поздравила всех участников с юбилейным годом 150-летия со дня рождения Великой княгини, заметив, что ее образ и по сей день никого не оставляет равнодушным, так как именно в ней гармонично соединилась добродетели: любовь, вера и трудолюбие, которые она смогла приумножить и развить.

К поздравлениям присоединился ректор МФЮА – А.Г. Забелин. В итоге встречи состоялось посещение домового храма во имя святой преподобной Евфросинии Московской при МФЮА – приписного храма к церкви святого пророка Божия Илии в Северном Бутове, настоятелем которой является отец Онисим (Бамблевский).