Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Экскурсию по Марфо-Мариинской обители милосердия для германского епископа профессора Вольфганга Хубера провели сотрудники Фонда ЕСПО

Экскурсию по Марфо-Мариинской обители милосердия для германского епископа профессора Вольфганга Хубера провели сотрудники Фонда ЕСПО

14 октября в Престольный праздник Покрова Божией Матери в Марфо-Мариинской обители состоялась интересная встреча. Дело в том, что в Россию из Германии с визитом прибыл германский епископ, теолог, бывший Председатель Совета Евангелических церквей Германии, профессор Вольфганг Хубер. Его визит в Россию организован в рамках лекционной программы Федерального Правительства Германии, которая приурочена к празднованию 500-летия Реформации. Профессор выразил желание посетить Марфо-Мариинскую обитель милосердия в Москве, в чём мы ему с радостью помогли! Содействие в организации такой экскурсионной программы оказал заместитель начальника отдела культуры Посольства Германии в Москве Ирек Сулейманов.

Оказалось, что епископ Хубер очень хорошо осведомлён о жизни Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны и её деятельности. Больше всего его поразили фрески, выполненные художником Павлом Кориным в крипте Покровского собора. Профессора встречали - Людмила Шумская (ответственная за региональные программы Фонда ЕСПО) и Марина Кирова (ответственная за развитие туристических программ с участием Фонда ЕСПО).

Фонд ЕСПО поддерживает тёплые и дружественные отношения с Посольством Германии в России. В связи с программой подготовки предстоящей выставки во Франкфурте-на-Майне, организованной Фондом при поддержке Министерства культуры РФ, уже состоялся ряд совместных мероприятий Посольства Германии и Фонда ЕСПО.

Помимо Москвы, профессор Вольфганг Хубер посетит также Санкт-Петербург и Новосибирск, где выступит с циклом лекций и докладов.