Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- Приглашаем 27 февраля на заключительный концерт и авторскую экскурсию по выставке «Глагол таинственный небес» в ГЦМСИР

Приглашаем 27 февраля на заключительный концерт и авторскую экскурсию по выставке «Глагол таинственный небес» в ГЦМСИР

IMGP7244.jpg

27 февраля в 14:00 в Музее современной истории России (Тверская, 21) в рамках просветительской программы выставки «Глагол таинственный небес», созданной Фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы к 300-летию основания Синодального хора, выступит камерный хор «Голос Вам». Для гостей музея прозвучат духовные и светские сочинения из репертуара коллектива.

PHOTO-2022-01-10-18-55-15.jpg

После концерта в 15.00 состоится авторская экскурсия, которую проведут специалисты просветительских программ Фонда ЕСПО. Уникальная экспозиция позволяет через призму исторических артефактов из коллекций 20 музеев, архивов и частных собраний узнать, как развивалась русская духовная музыка в XIV-XVI вв, об истории появления Синодального хора и его предшественниках, разных периодах его становления, его Августейших покровителях, создании Синодального училища, благотворительной и просветительской, концертной и гастрольной деятельности Синодального хора, а также о занимательных фактах и событиях из жизни хорового коллектива и его регентов.

 IMGP6499.jpg

Камерный хор «Голос Вам» - это молодой музыкальный коллектив, объединяющий людей разных профессий. Хор был создан в конце 2020 года на базе вокально-творческой мастерской «Голос Вам» Андрея и Аллы Драгунских. Сначала коллектив состоял только из учеников студии, но впоследствии к ним присоединились певцы московского камерного хора «АНИМА», студенты музыкальных ВУЗов, коллеги и друзья из творческой среды.
Сейчас хор «Голос Вам» развивается, растет в условиях творческой свободы и кропотливого труда каждого артиста и всех участников в целом. В репертуаре коллектива уже несколько десятков произведений российских и зарубежных композиторов, например, сочинения Миколы (Николая) Дилецкого, прот. Николая Ведерникова, митр. Ионафана (Елецких), мон. Иулиании (Денисовой), С.В. Рахманинова, А.А. Фрунзы, Я.А. Чмелева, иером. Василия (Мозгового), Ю.А. Фалика, Г.В. Свиридова, В.С. Калинникова, А.В. Свешникова, Марко Фризина, Вольфганга Амадея Моцарта и других), также обработки музыкальных произведений Андрея Драгунского, созданные специально для камерного хора "Голос Вам" и группы ударных инструментов. Некоторые сочинения перечисленных авторов обязательно прозвучат на грядущем концерте в Государственном центральном музее современной истории России.

Художественный руководитель и дирижер хора - Андрей Драгунский. Хормейстеры: Ярослав Копычев, Алла Драгунская.

Программа Концерта хора «Голос Вам»

1. Н.П. Дилецкий «Единородный»
2. митрополит Ионафан. «Благослови душе моя, Хвали душе моя»
3. иером. Василий (Мозговой) «Свете Тихий»
4. Я.А. Чмелев «Под твою милость»
5. М. Frisina «Anima Christi»
6. 2 колядки «Небо и земля»,
7. «Добрый вечер тоби»
8. украинская народная песня «Щедрик»
9. А.Е. Варламов «Вдоль по улице»
10. «Под дугой колокольчик поет» «обр. для хора и ударных»
11. мон. Иулиания (Денисова) «Всего-то навсего»
12. П.И.Чайковский «Неаполитанская песенка»

Вход на мероприятия по билету в ГЦМСИР при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

Другие анонсы

24.05

25 мая в Ростове состоится открытие выставки «Историческое паломничество Царской семьи в 1913 году. К 110-летию юбилея Императорского Дома Романовых»

Читать далее
27.04

27 апреля открывается первый в России Музей материнства и младенчества в историческом Императорском имении "Ильинское-Усово"

Читать далее
17.02

17 февраля исполнится 118 лет со дня трагической гибели Великого Князя Сергия Александровича

Читать далее