Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 23 декабря состоится авторская экскурсия по выставке «Глагол таинственный небес» и Рождественский концерт

23 декабря состоится авторская экскурсия по выставке «Глагол таинственный небес» и Рождественский концерт

23 декабря  в Государственном центральном музее современной истории России (в Библиотеке Московского Английского клуба) состоится Рождественский концерт хоровых коллективов Музыкальной школы имени С.С. Прокофьева и вокального  ансамбля «Arielle» в рамках выставки «Глагол таинственный небес», приуроченной к 300-летию основания Синодального хора.

Музыкальная школа имени С.С. Прокофьева – одна из крупнейших школ города, сохраняющая лучшие традиции классического музыкального образования была создана в 1937 году.  Хоровой отдел МГДМШ им. С.С. Прокофьева был открыт в 1978 году. С этого момента хоровое пение становится ведущей учебной дисциплиной учебного заведения. Хоровой отдел МГДМШ им. С.С. Прокофьева принимает активное участие в концертно-творческой жизни школы и города, окружных, городских, межрегиональных конкурсах и фестивалях.

Хор выпускников школы «Гармония» созданный в 2002 г. за годы своего существования неоднократно выступал на лучших концертных площадках страны: Большом и Рахманиновском залах МГК им. П.И. Чайковского, Московском доме композиторов, Музее музыкальной культуры им. Глинки, концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных, Московском международном Доме музыки, Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя и др. За успешные выступления на различных хоровых конкурсах коллектив неоднократно награждался дипломами лауреата.

Вокальный ансамбль «Arielle» создан в 2014г. Он объединяет талантливых и увлечённых молодых людей, выпускников и студентов Московской консерватории, РАМ им. Гнесиных, МГИМ им. А.Г. Шнитке и Академии хорового искусства им. В. С. Попова. В репертуаре ансамбля — музыка эпохи Возрождения, духовные сочинения, русская и европейская классика, сочинения современных композиторов, народные песни и многое другое. Ансамбль «Arielle» регулярно принимает участие в программах ведущих концертных залов Москвы (Московская консерватория, Концертный зал Центра Павла Слободкина, Кафедральном соборе Святых Петра и Павла). Широта исполнительских возможностей ансамбля и мобильность его состава позволяет обращаться к произведениям различных форм, стилей и жанров, постоянно пополнять и расширять репертуар и выглядеть органично в любых концертных программах.

По окончании Рождественского концерта состоится авторская экскурсия по выставке "Глагол таинственный небес", подготовленной Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" совместно с Российским национальным музеем музыки при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Участие в проекте принимают порядка 20 ведущих музеев и архивов России, а также частные собрания.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке:

https://sovrhistory.ru/events/concerts/2021/2312_chorus_3/index.php 

Другие анонсы

24.05

25 мая в Ростове состоится открытие выставки «Историческое паломничество Царской семьи в 1913 году. К 110-летию юбилея Императорского Дома Романовых»

Читать далее
27.04

27 апреля открывается первый в России Музей материнства и младенчества в историческом Императорском имении "Ильинское-Усово"

Читать далее
17.02

17 февраля исполнится 118 лет со дня трагической гибели Великого Князя Сергия Александровича

Читать далее