Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 29 ноября Глава Фонда ЕСПО Анна Громова выступила на пленарной сессии "Музеи на брендовых маршрутах России" в Екатеринбурге

29 ноября Глава Фонда ЕСПО Анна Громова выступила на пленарной сессии "Музеи на брендовых маршрутах России" в Екатеринбурге

29 ноября в Екатеринбурге состялась пленарная сессия "Музеи на брендовых маршрутах России" Министерства культуры РФ.  Федеральные и региональные эксперты обсудили перспективы интеграции в национальные туристические маршруты "Золотое кольцо России", "Серебряное ожерелье России", "Императорский маршрут", "Россия-Родина космонавтики", "Русские усадьбы" федеральных, региональных, местных, в том числе и частных музеев. Конференции уже прошли в Казани и Санкт-Петербурге с участием делегации Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", являющегося идеологом национального туристического проекта "Императорский маршрут". 

Выступая на пленарной сессии, Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова отметила, что в "Императорский маршрут" на территории Свердловской области могут быть включены дополнительные объекты показа. 

«Наша задача – увеличить количество дней пребывания на "Императорском маршруте" именно в Свердловской области. Здесь достаточно объектов показа, как сложившихся, так и новых. Здесь существуют потрясающе интересные места, связанные с паломничеством Царской Семьи, в частности, это Верхотурье. И мы очень хотим, чтобы туристов, в том числе, детей и пожилых людей безопасно и с комфортом перевозили брендированные вагоны.  Это оптимальный способ передвижения», – сказала Анна Громова.

Анна Витальевна добавила, что в настоящее время маршрут, включающий посещение Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга и Алапаевска рассчитан на три дня. Вместе с тем рассматривается возможность его продления до пяти дней.  В частности,  в маршрут  можно включить объекты показа, связанные с историей развития промышленности в Императорской России. 

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Владимировна Казакова сообщила, что в настоящее время прорабатываются дополнительные объекты показа для их включения в "Императорский маршрут", также ведется работа  по созданию брендированного вагона.

«Губернатор Евгений Куйвашев поддержал инициативу Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество". Вагон повышенной комфортности находится в стадии изготовления, мы надеемся, что в Царские дни сможем доставить гостей по маршруту в брендированном вагоне. Интеграция музеев в туристские маршруты способствует развитию внутреннего и въездного туризма», – сказала Виктория Казакова.

В ходе пленарной сессии мэр города Алапаевска Сайгид Лабазанович Билалов  в благодарность за просветительские труды и развитие культурного потенциала города вручил главе Фонда ЕСПО Анне Витальевне Громовой  медаль "Почетный гражданин города Алапаевска". По окончании пленарного заседания состоялась пресс-конференция, в ходе которой Анне Витальевне были заданы вопросы  о дальнейшем  развитии "Императорского маршрута" на территории Свердловской области. 

В настоящее время в "Императорский маршрут" на территории Свердловской области входят: мультимедийный исторический центр «Россия – моя история», Музей истории и археологии Урала  «Зал памяти Романовых», Храм-Памятника на Крови, музей культурно-просветительского центра «Царский», Ново-Тихвинский женский монастырь, монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище «Ганина Яма», «Напольная школа в Алапаевске», Елизаветинский женский монастырь, Памятник Великой Княгине Елисавете Федоровне Романовой,  Свято-Троицкий собор, Мужской монастыря Во Имя Новомученников и Исповедников Российских и Шахты Межной в селе Верхняя Синячиха.

Подписание соглашения о сотрудничестве в продвижении национального туристического проекта "Императорский маршрут" между Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", Федеральным агентством по туризму и 19 регионами-участниками проекта,

15 октября 2019, Ростуризм

15 октября 2019 года первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Валерьевич Орлов в Москве подписал соглашение о сотрудничестве в продвижении национального туристского проекта «Императорский маршрут» c главой Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Аной  Витальевной Громовой и руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Валерьевной Догузовой. 

По информации пресс-службы Правительства Свердловской области