Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 25 мая 2023 года в Ростове Великом прошла благотворительная акция «Белый цветок»

25 мая 2023 года в Ростове Великом прошла благотворительная акция «Белый цветок»

25 мая на территории ГМЗ «Ростовский Кремль» впервые прошла благотворительная акция "Белый цветок". Акция была проведена по инициативе Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима, при поддержке регионального министерства по культуре Ярославской области и администрации Ростовского муниципального района. Партнерами мероприятия стали: Международная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор», региональная благотворительная организация.

В преддверии акции в учебных заведениях Ростова состоялись «Уроки милосердия» и мастер-классы по изготовлению поделок для благотворительной ярмарки.  На площадке Конюшенного двора ГМЗ «Ростовский кремль» силами ребят была создана праздничная атмосфера. Выступил ансамбль «Былина» детской школы искусств им. В.Н. Городовской, а также ее выпускники и педагоги. Состоялись мастер-классы. Поделки и рисунки ростовских школьников можно было приобрести за пожертвования.

Председатель Наблюдательного Совета Фонда ЕСПО Анна Витальевна Громова и Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев приняли участие в благотворительной акции.  Открывая мероприятие, Анна Громова рассказала об истории проведения благотворительных базаров под покровительством Государя Императора Николая II и его супруги Императрицы Александры Фёдоровны. Она отметила, что акция «Белый цветок» стала возрождаться в России с 2011 года и к ней присоединились 36 регионов страны. За это время было собрано почти 100 миллионов рублей.

Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев предложил сделать благотворительную акцию «Белый Цветок» традиционной и провести ее в следующий раз не только в Ростове Великом, но и в Ярославле, Переславле-Залесском, Угличе и других городах региона.

Все собранные средства пойдут на поддержку нуждающихся семей, чьи родные участвуют в СВО. За первый день акции удалось собрать около 100 тысяч рублей. Акция продлится до октября. За это время ребята в летних лагерях и в первый учебный месяц сумеют изготовить белые цветки и другие поделки для будущей благотворительной акции.

Благотворительная акция «Белый цветок» в Ростове Великом прошла в рамках открытия выставки Фонда ЕСПО «Историческое паломничество Царской Семьи в 1913 году. К 110-летию юбилея Императорского Дома Романовых».