Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 20 ноября в Гребневском храме города Одинцово почтили память архимандрита Нестора (Жиляева)

20 ноября в Гребневском храме города Одинцово почтили память архимандрита Нестора (Жиляева)

20 ноября исполнилось 40 дней со дня преставления архимандрита Нестора (Жиляева), возглавлявшего Одинцовское благочиние с 1999 по 2017 годы. Ревностный проповедник Слова Божия, человек искренней и глубокой веры, отец Нестор был помощником и единомышленником Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" в делах просвещения и благотворительности. Утром 20 ноября в храме Гребневской иконы Божией Матери в Одинцово была совершена поминальная литургия и панихида по почившему пастырю. За богослужением молились родственники, друзья и прихожане Гребневской церкви  и Георгиевского собора города Одинцово, Спасского храма села Усово, представители Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" - глава Фонда ЕСПО Анна Витальевна Громова,  руководитель выставочных проектов Фонда ЕСПО Людмила Владимировна Шумская, секретарь Фонда ЕСПО Елена Владимировна Голованова.

Божественную Литургию вогзглавил благочинный Одинцовского церковного округа священик Игорь Нагайцев. 

За время служения архимандрита Нестора в должности благочинного Одинцовского церковного округа было открыто более 20 новых приходов, построены и восстановлены 40 храмов и часовен, возведен один из лучших в Московской областной епархии православный социально-культурный центр, поднята на высокий уровень работа с молодежью и образовательными учреждениями, укреплено взаимодействие с воинскими подразделениями и силовыми структурами.

 За богослужением нежно и проникновенно  пел молодежный хор Гребневского храма. По окончании литургии и панихиды состоялась поминальная трапеза, во время которой священники и прихожане делились своими воспоминаниями о почившем пастыре. После поминальной трапезы  в Москве на Преображенском кладбище была совершена лития на месте погребения архимандрита Нестора (Жиляева).