Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 18 июля состоится презентация книги П.В.Стегния «ОБРАЗЫ И НАСТАВЛЕНИЯ. ПОСЛЕДНИЕ РОМАНОВЫ: В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО СМЫСЛА» "

18 июля состоится презентация книги П.В.Стегния «ОБРАЗЫ И НАСТАВЛЕНИЯ. ПОСЛЕДНИЕ РОМАНОВЫ: В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО СМЫСЛА» "

В дни памяти святых Царственных страстотерпцев и Алапаевских мучеников продолжается серия мероприятий, подготовленных Фондом "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество". 15 июля совместно с Министерством культуры Свердловской области в режиме онлайн-конференции прошли "Свято-Елисаветинские чтения. Выдающиеся благотворители и просветители. Вчера и сегодня", участие в которых приняли специалисты из разных городов России. В этот же день в Екатеринбурге в центре "Царский" в рамках XIX международного фестиваля «Царские дни» открылась новая баннерная выставка Фонда ЕСПО «Русское присутствие на Святой Земле», ставшая продолжением экспозиции «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь (Ис. 62:1). Августейшие Председатели Императорского Православного Палестинского Общества», приуроченной 135-летию со дня бракосочетания Великого Князя Сергея Александровича и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и прошедшей в музее просветительского центра «Усово-Спасское» в Подмосковье в июне 2019 - мае 2020 гг.

8432.jpg

Открытие стендовой выставки Фонда ЕСПО "Русское присутствие на Святой Земле", 15 июля 2020, центр "Царский", Екатеринбург

Почитание и прославление святых Царственных страстотерпцев и Алапаевских мучеников в эти дни традиционно в разных местах выражается в обсуждениях, воспоминаниях, анализе славных дел связанных с благотворительностью, милосердием, общественным, социальным, воинским и государственным служением представителей Императорского Дома.

Фонд ЕСПО совместно с коллективом православного просветительского центра "Усово-Спасское" отмечает эти важные и памятные дни выходом в свет новых книг наших дорогих авторов, которые послужат делу исторического просвещения и укрепления веры Христовой. Научная ценность новых трудов Петра Владимировича Стегния и Владимира Михайловича Хрусталёва станет дальнейшим раскрытием жизни новомучеников, их деяний и подвига стояния за Веру Христову.

8444.jpg

В Православном просветительском центре «Усово-Спасское» 17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев состоится презентация книги кандидата исторических наук, главного специалиста Государственного Архива РФ Владимира Михайловича Хрусталева «РОМАНОВЫ: ОТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ДО РАССТРЕЛА».

8448.jpg

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ, доктор исторических наук Пётр Владимирович Стегний

18 июля, в день памяти святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары Чрезвычайный и Полномочный Посол России, доктор исторических наук Пётр Владимирович Стегний представит свою книгу «ОБРАЗЫ И НАСТАВЛЕНИЯ. ПОСЛЕДНИЕ РОМАНОВЫ: В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО СМЫСЛА». Начало в 12.00.