Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 15 марта - День Рождения Председателя Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анны Витальевны Громовой

15 марта - День Рождения Председателя Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анны Витальевны Громовой

В праздник обретения иконы Божией Матери "Державная" день рождения отмечает Председатель Наблюдательного Совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник ИВИ РАН, руководитель Центра изучения благотворительности в истории ИВИ РАН Анна Витальевна Громова. В этот день поздравления Анне Витальевне с пожеланием доброго здравия и Божией Помощи в просветительских трудах поступили из разных регионов России и зарубежья.

С Днем Рождения Главу Фонда ЕСПО Анну Витальевну Громову поздравил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин. В своём поздравительном адресе он отметил большой вклад Анны Витальевны в увековечение памяти первых председателей Императорского Православного Палестинского общества – Великого Князя Сергея Александровича и Великой Княгини Елизаветы Федоровны: «Благодаря Вашим усилиям в Центре ИППО открыт и действует в течение 10 лет Музей истории Общества, который знакомит с историей Общества, способствует изучению исторического наследия Святой Земли, воспитанию патриотических чувств и любви к России. Ваша деятельность не только открывает нашим современникам забытые страницы истории, но и проникнута душевной теплотой и искренним участием», - говорится в поздравлении Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина.

Теплые пожелания передала настоятельница монастыря Марии Магдалины в Гефсимании, игумения Елисавета (Смелик) с сестрами, которых с Анной Витальевной связывает личная многолетняя дружба, давние крепкие связи. В День рождения на Святой Земле возносили молитвы о здравии Анны Витальевны и ее семьи. Председатель Попечительского Совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Иванович Якунин пожелал Анне Витальевне успехов в трудах: «Пусть поддержка единомышленников придает силы в преодолении жизненных трудностей. Удачи в начатых делах и творческих устремлений».

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Иванович Сучков пожелал дальнейших успехов в созидательной деятельности на благо Родины: «Своим самоотверженным трудом Вы вносите огромный вклад в формирование в обществе положительного отношения к традиционным российским ценностям - Правослaвию, семье, благотворительности и милосердию. Процветания, благополучия, мирного и счастливого будущего Вам и вашим близким».

Президент РОО «Уральское Землячество» Владимир Петрович Страшко отметил вклад Анны Витальевны Громовой в работу Свердловской области по сохранению исторической памяти о членах Императорского Дома Романовых. «Мы чувствуем Вашу искреннюю и действенную любовь к Уралу. Уральцы всегда с радостью ждут встреч с Вами, которые всегда полны глубокого содержания, сюрпризов, радостного общения. Мы благодарны Вам за создание музея в городе Алапаевске и ежегодные Елисаветинские чтения, проводимые в Екатеринбурге и Алапаевске. Вашими молитвами растет поток туристов и паломников на Урал по Императорскому маршруту, растет число молодежи, заинтересованной в познании исторической правды. Желаем Вам доброго здоровья, неиссякаемых сил в Вашем подвижническом труде, личного благополучия».

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Владимирович Васнецов отметил плодотворный и неоценимый вклад Анны Витальевны Громовой в дело поддержки отечественной культуры, исторического наследия нашей страны: «Ваши масштабные просветительские проекты известны как в России, так и за рубежом. Убежден, что Ваше неиссякаемое трудолюбие, богатый опыт общественной деятельности, высокий профессионализм и целеустремлённость будут и впредь способствовать успешной реализации всех поставленных перед Вами задач».

Художественный руководитель Московского Синодального хора, заслуженный артист России Алексей Александрович Пузаков отметил личный вклад Анны Витальевны в возрождение Московского Синодального хора: «От лица Московского Синодального хора выражаю Вам искреннюю признательность за ту поддержку и внимание, которые Вы оказываете нашему коллективу в реализации просветительских проектов!».

Поздравительный адрес Главе Фонда ЕСПО Анне Витальевне Громовой направили заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Горбенко Александр Николаевич, заместитель губернатора Тюменской области Пантелеев Андрей Вадимович, министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина, председатель Думы г. Алапаевск Наталья Александровна Рачева, Директор ПермГАСПИ Сергей Васильевич Неганов, ректор Московского педагогического государственного университета Лубков Алексей Владимирович, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, настоятель храма преподобной Евфросинии Великой Княгини Московской, Патриаршего Подворья в Котловке г. Москвы архимандрит Алексий (Туриков), Проректор по культуре, Декан Факультета церковных искусств Санкт-Петербургской Духовной Академии РПЦ Гундяева Елена Михайловна, Заслуженный деятель искусств РФ, дирижёр и художественный руководитель musicAeterna Теодор Курентзис и многие другие.

Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» от всей души поздравляет Анну Витальевну с Днём Рождения и желает творческих сил и крепкого здравия на многая и благая лета!