Поиск по сайту
Личный кабинет
Календарь событий
Работа фонда

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

 
 
 
 
 
- 100-летие со дня кончины Великого князя Константина Константиновича

100-летие со дня кончины Великого князя Константина Константиновича

15 июня 2015 года исполнилось ровно 100 лет со дня кончины Великого князя Константина Константиновича, поэта переводчика и драматурга, военачальника, генерал-инспектора военно-учебных заведений Российской Империи, президента Императорской Академии наук, известного многим по избранному им творческому пседониму К.Р.

Великий князь Константин Константинович с детства был ближайшим другом и соратником Великого князя Сергия Александровича, совершил с ним первое паломничество на Святую Землю, а после его женитьбы на Великой княгине Елизавете Федоровне – стал близким другом великокняжеской четы. Несмотря на соображения безопасности, он единственный из Династии приехал из Санкт-Петербурга на похороны убиенного в Москве Великого князя Сергия.

Великий князь Константин Константинович и члены его семьи были сподвижниками Великой княгини Елизаветы Федоровны во многих ее делах служения ближнему, в ее церковной и общественной деятельности. Трое его сыновей были убиты вместе с Елизаветой Федоровной в Алапаевске в 1918 году.

Да упокоит Господь во Царствии Небесном приснопоминаемого Великого князя Константина Константиновича!